В Херцег-Нови появятся новые пляжи


Организация «Morsko dobro» приняла решение создать в Херцег-Нови новые пляжи. Этот город пока не известен широкой публике по песчаным пляжам, но именно они приходят на смену природным пляжам, а где-то вместо песка и камня появится бетон. 
 
Создание искусственных пляжей из песка должно проходить под контролем, т.к. морское течение может оказать вред на физико-химический состав морского дна, а в соседнем Игало снизить качество морской грязи, используемой для лечения.
 
В Черногории из 300 км береговой линии, лишь 70 км превращены в пляжи и места для купания. Но теперь эта цифра немного изменится. Близ Херцег-Нови появится целых 9 новых пляжей и мест для купаний общей площадью в 16 тысяч квадратных метров и длиной в полтора километра.
 
Новости Черногории: В Херцег-Нови появятся новые пляжи© изображение Shutterstock

В первую очередь, это пояс из 340 квадратных метров вдоль прогулочной зоны Николы Ковачевича, недалеко от Института по направлению к отелю «Centar». Здесь появится стена вдоль берега, пешеходная дорожка, появятся зеленые насаждения, инфраструктура, а пляж будет создан из природных материалов. 

В Meljine, на востоке от больницы, будет также создан пляж площадью в 1000 квадратных метров с береговой стеной, кабинами для переодевания и санитарными объектами. Еще один песчаный пляж площадью в 1425 квадратных метров появится недалеко от «Мимозы», а вместе с ним и бетонное плато площадью в 150 квадратных метров. 

Здесь должна быть построена специальная рампа для инвалидов. Другой пляж появится в Дженовичах размером в 2.250 квадратных метра. В Баошичах вдоль местной дороги появится 25 квадратных метров для купания и отдыха у моря, другой пляж в этой местности появится с западной стороны открытого бассейна и займет 1000 квадратных метров. 

Бетонное плато размером в 870 квадратных метров и песочный пляж размером в 1000 квадратных метров появятся рядом с Жагером. В Каменари появится бетонное плато размером в 120 квадратных метров и песчаный пляж в 800 квадратных метров. В Суторине, западнее от устья реки по направлению к Ньивицам, появится песчаный пляж размером в 2000 квадратных метров.

Если вас интересуют вопросы иммиграции в Черногорию, то наш сайт будет очень полезен для вас. 

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Начинается строительство общего пограничного перехода Зупци (БиГ – Черногория)

Начинается строительство общего пограничного перехода Зупци (БиГ – Черногория) 25 марта официально объявлено о начале строительства нового погранперехода Зупци между Боснией и Герцеговиной и Черногорией. Соглашение между Черногорией и Боснией…
Читать

[Photo] Сегодня с 19:00 на набережной Пине г.

Сегодня с 19:00 на набережной Пине г. Тиват состоится девятнадцатый фестиваль Žućenica fest. На этом гастрономическом мероприятии, проводимое с целью популяризации бокельской кухни, горожанам и гостям города будут представлены стенды…
Читать

Летом следующего года Ryanair возобновит полеты по маршруту Подгорица-ЗагребОжидается, что следующим летом лоукостер Ryanair воз…

Летом следующего года Ryanair возобновит полеты по маршруту Подгорица-ЗагребОжидается, что следующим летом лоукостер Ryanair возобновит полеты из Загреба в Манчестер, Подгорицу и Софию, а также увеличит частоту рейсов по ряду…
Читать

[Media] Введение временного безвизового режима имеет важное значение для Черногории

Введение временного безвизового режима имеет важное значение для Черногории Введение временного безвизового режима для туристов, считающихся высокоплатежеспособными гостями и заинтересованных в посещении страны вне основного туристического сезона, очень значимо для…
Читать
Все события Черногории в телеграме