Сергей Четкович выступит в первом полуфинале Евровидения


Сергей Четкович, представляющий Черногорию на конкурсе «Евровидение» в этом году, выступит во второй половине первого полуфинала, который состоится 6 мая.

Это стало известно после жеребьевки, прошедшей в столице Дании, Копенгагене. Этот город в 2014 году принимает у себя музыкальный конкурс.
 
Многие считают, что Сергею Четковичу повезло – в прошлом представители Черногории по результатам жеребьевки обычно открывали конкурс, что, по мнению многих, влияло на неудачи черногорцев в конкурсе.

Новости Черногории: Сергей Четкович выступит в первом полуфинале Евровидения
Считается, что чем ближе к времени голосования выступает музыкант или группа, тем больше у них шансов получить высокие баллы по результатам голосования зрителей и жюри.
 
Вместе с Четковичем во время первого полуфинала конкурса выступят представители Швеции, Албании, Исландии, России, Латвии, Азербайджана, Армении, Эстонии, Бельгии, Венгрии, Молдавии, Сан-Марино, Португалии, Украины и Голландии.
 
Кроме Черногории в первый полуфинал не попала ни одна другая страна из состава бывшей Югославии – Македония и Словения выступают во втором полуфинале, а Сербия, Хорватия и Босния отказались от участия в конкурсе в 2014 году. Возможно, это прибавит зрительских голосов Сергею, который входит в число самых популярных певцов в этих странах. 
 
Кроме Македонии и Словении, во второй полуфинал попали Норвегия, Израиль, Грузия, Австрия, Литва, Польша, Мальта, Финляндия, Ирландия, Румыния, Белоруссия, Греция и Швейцария. 
 
Во время жеребьевки также было принято решение, когда смогут голосовать страны-организаторы конкурса. Испания, Франция и Дания решают судьбу участников первого полуфинала, а Германия, Италия и Великобритания принимают участие в голосовании во время второго полуфинала.
 
Пока еще неизвестно, кто будет представлять Россию, но в СМИ уже мелькала информация о том, что Россия может даже отказаться от участия в конкурсе из-за певца-трансвестита, выступающего в 2014 году от Австрии – певец известен под псевдонимом «Кончита Вурст» и носит на сцене длинные открытые платья и бороду. 
 
Украину в этом году представляет Мария Яремчук с песней «Тик-так», а Белоруссию – певец Юрий Ващук, выступающий под псевдонимом Tео, с песней «Чизкейк».

Вам интересны вопросы эмиграции в Черногорию? Тогда наш сайт будет вам очень полезен. 

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Сегодня началось проведение системной дезинсекции – уничтожения комаров а Подгорице.

Сегодня началось проведение системной дезинсекции – уничтожения комаров а Подгорице. Ориентировочное время проведения – с 20 часов до полуночи. В случае неблагоприятных погодных условий, сильного ветра или дождя, дезинсекция будет…
Читать

«Кто собирается на Дурмитор, дорога Жабляк – Трса в процессе, режут, пока только до Шарбана и […]

«Кто собирается на Дурмитор, дорога Жабляк – Трса в процессе, режут, пока только до Шарбана и чуть дальше проходная. Но “Седло” уже можно ехать смотреть. И дальше у катуна Шарбан…
Читать

[Media] Соревнования лежебок, которые начались 18 августа, продолжаются уже больше 20 дней

Соревнования лежебок, которые начались 18 августа, продолжаются уже больше 20 дней На финишной прямой осталось 8 человек, но никто сходить с дистанции, похоже, не собирается. Участников с открытого воздуха перевели…
Читать

Звезда теaтра и кино Анатолий Белый и композитор и саксофонист Арнольд Гискин в Черногории ⬤ ПТ, 2 ФЕВРАЛЯ 19:30 — Подгорица ⬤ С…

Звезда теaтра и кино Анатолий Белый и композитор и саксофонист Арнольд Гискин в Черногории ⬤ ПТ, 2 ФЕВРАЛЯ 19:30 — Подгорица ⬤ СБ, 3 ФЕВРАЛЯ 19:30 — Херцег-Нови 🎵 В…
Читать
Все события Черногории в телеграме