За незаконный дайвинг в Черногории штраф до 20 тысяч евро


Согласно новому законопроекту о дайвинге, представленному Министерством внутренних дел, за незаконный дайвинг в Черногории будут введены штрафы от 500 до 20 000 евро.

Чтобы заниматься дайвингом официально, необходимо будет иметь все необходимые документы, а за соблюдением закона будут следить представители МВД Черногории.
 
Вышеуказанные денежные штрафы, согласно этому законопроекту, коснутся юридических лиц, которые поднимают предметы и живые организмы из моря, рек и озер без наличия соответствующего разрешения, без согласования спуска под воду.

Новости Черногории: За незаконный дайвинг в Черногории штраф до 20 тысяч евро 
Запрещается также организация соревнования по спуску в воду без разрешения и любая научно-исследовательская работа для изучения вод и дна, в том числе и археологические исследования, если это делается не в соответствии с законом.
 
Денежный штраф в размере от 300 до 2 000 евро коснется любого физического лица, который управляет плавательным объектом (моторная лодка для рыбалки не подпадает под действие закона), который предназначен для спуска под воду и плавает в местах, где это запрещено.
 
Согласно законопроекту, будут действовать и отдельные штрафы, если организатор спуска под воду или здравоохранительное учреждение не известят Центр спуска под воду о несчастном случае.
 
Если вы хотите профессионально заниматься дайвингом, то согласно законопроекту, вы должны иметь при себе соответствующее оборудование и экипировку, разрешение на индивидуальное погружение. В противном случае, вас ждет штраф.
 
Юридические лица, которые занимаются или организовывают спуск под воду, обязаны согласовать свою деятельность в соответствии с новыми требованиями в течение 60 дней от вступления нового закона в силу. В законопроекте описаны также условия для получения разрешения и лицензий для спуска и работы под водой.
 
Чтобы получить лицензию, юридическое лицо должно иметь решение о регистрации, подтверждение профессиональной квалификации работника (работников), обладать современным, работающим и находящимся на постоянном техническом контроле оборудованием и экипировкой в количестве как минимум 5 штук, а также прибором для обозначения места погружения под воду.
 
Новый законопроект, со слов представителей Министерства внутренних дел, полностью отвечает стандартам Европейского Союза. Его основная цель – урегулировать правила и стандарты в этой сфере, а самое главное – обезопасить тех, кто занимается дайвингом. 

Интересует аренда машины в Черногории? На нашем портале вы сможете подобрать себе aвто прокат.  

Leave a Reply
You May Also Like

Аэропорт Подгорицы призвал всех пассажиров быть в здании аэровокзала за два часа до вылета по […]

Аэропорт Подгорицы призвал всех пассажиров быть в здании аэровокзала за два часа до вылета по расписанию. «Учитывая возросший объем воздушного трафика, а также ограниченную инфраструктуру и сложные процедуры, аэропорт Подгорицы…
Читать

[Photo] Поможем записаться в Консульство РФ в для получения загранпаспорта, ЗАГС, доверенность и др.

Поможем записаться в Консульство РФ в для получения загранпаспорта, ЗАГС, доверенность и др. ❗️Каждый год в наших чатах появляются подобные предложения записи в консульство РФ. Это автоматические сообщения от десятков…
Читать

[Photo] В распоряжении Дирекции по защите и спасению имеется более 200 автомобилей и 600 пожарных.

В распоряжении Дирекции по защите и спасению имеется более 200 автомобилей и 600 пожарных. Единственный на данный момент самолет проходит сейчас ежегодное и будет готов через несколько дней. Остальные два…
Читать

[Media] Соревнования лежебок, которые начались 18 августа, продолжаются уже больше 20 дней

Соревнования лежебок, которые начались 18 августа, продолжаются уже больше 20 дней На финишной прямой осталось 8 человек, но никто сходить с дистанции, похоже, не собирается. Участников с открытого воздуха перевели…
Читать
Все события Черногории в телеграме