В Черногории наконец-то открыт горнолыжный сезон – снег есть!


Лыжные центры «Kolasin 1450» (Колашин) и «Javorovača» (Жабляк) снова открыты после долгой паузы, связанной с неблагоприятными погодными условиями.

Об этом сообщили представители Национальной туристической организации Черногории.

Эта новость уже привлекла в центры многочисленных любителей зимних видов спорта, несмотря на окончание зимних каникул в школах. 
 
Директор Национальной туристической организации встретился с администрацией лыжных центров «Kolasin 1450» и «Savin Kuk», чтобы обсудить с ними планы на будущее и дальнейшие шаги в совместной работе по снижению убытков из-за неблагоприятных погодных условий, которые губительно сказались на начале зимнего сезона в Черногории для многих компаний. 
 
Новости Черногории: На севере ЧГ наконец-то открыт горнолыжный сезон - снег есть! 
«Высота снега в лыжном центре «Kolasin 1450» составляет 35 сантиметров у подножия и 100 сантиметров на верху трасс, поэтому уже в первые дни больше 400 лыжников посетило этот лыжный центр. В ближайшие дни «Kolasin 1450» предложит своим гостям специальные условия для отдыха – цена двухдневного ски-пасса составит 30 евро, а для детей – лишь 20 евро. 
 
Цены на размещение будут снижены на 30%, самое время авиабилеты купить. Лыжный центр «Savin kuk» по-прежнему не работает, так как пока здесь выпало недостаточно снега для безопасного катания на лыжах, но как только это изменится, этот центр также будет рад гостям. Тоже самое касается лыжного центра «Vučje»», сообщают представители Национальной туристической организации.
 
Кроме этого, благодаря специальной кампании по сбору средств для помощи лыжным центрам в этом сезоне, в ближайшее время туристов ждут разнообразные развлекательные программы и мероприятия, в лыжных центрах будут работать аниматоры. Чтобы помочь туристам добраться до лыжных центров, будет организован трансфер из Подгорицы и приморских городов – подробная информация по телефону 1300 (колл-центр Национальной туристической организации).
 
Дополнительно гостям и любителям зимнего отдыха предлагаются следующие услуги:
 
– Катание на лошадях по снегу в Плевле (поселение Косаница) на ранчо «Mount joy» (20 евро за 1 час езды). Услуга предоставляется, если высота снега превышает 40 см (подробная информация по телефону +382 52322467, +382 68251306 или [email protected]).
 
Это ранчо является спортивно-рекреационным комплексом, делающим акцент на лечение через терапию катания на лошадях. С посетителями работают опытные инструкторы, есть возможность организовывать прогулки-туры на лошадях.
 
– Традиционный подъем на Субру (Херцег-Нови) 15 февраля 2014 года во время полнолуния. Дополнительная информация +382 69 348 600 или [email protected]
 
– Мероприятия клуба альпинистов «Горица». Дополнительная информация +382 69 606 148,[email protected] и на сайте клуба http://www.pkgorica.me.
 
– Катание на снегоходах в Колашине (от 70 евро).
 
– Прогулки на снегоступах (от 45 евро на человека, при условии, что в группе минимум четверо) в Национальном парке «Биоградска гора».

Видео из Калашина от 27 января этого года. Riders/Video: Željko Pejović, Дмитрий Донской.

 

Leave a Reply
You May Also Like

ПЛЕВЛЕ: Воды реки Чехотина стали богаче на 20 000 штук мальков форели.Зарыбление проводил Клуб спортивного рыболовства Липлен, к…

ПЛЕВЛЕ: Воды реки Чехотина стали богаче на 20 000 штук мальков форели.Зарыбление проводил Клуб спортивного рыболовства Липлен, который подготовил молодь для зарыбления в собственном рыбопитомнике. Было зарыблено русло Чехотины вверх…
Читать

[Media] Завтра 03.

Завтра 03.09 до обеда вокруг Залива лучше не ехать. Полное перекрытие движения от Ораховца до Пераста с 8:00 до 10:00. Организаторы соревнований по триатлону предлагают водителям воспользоваться паромом. https://bokanews.me/xii-bokeski-triatlon-u-perastu/ ____          …
Читать

[Media] Аэропорты Черногории: с мая – возвращение низкобюджетных авиакомпаний

Аэропорты Черногории: с мая – возвращение низкобюджетных авиакомпаний Воздушное сообщение является одной из предпосылок успешного туристического сезона, и Аэропорт Черногории объявляет о возвращении с мая лоукостеров, а также об открытии…
Читать

Тиват: Luštica Development пожертвовала средства на карантинное отделение в приюте для бродячих собакD.O.O. “Komunalno Kotor“ по…

Тиват: Luštica Development пожертвовала средства на карантинное отделение в приюте для бродячих собак D.O.O. “Komunalno Kotor“ подписал договор о спонсировании обустройства карантинного отделения на территории приюта для бродячих собак на…
Читать
Все события Черногории в телеграме