Лишь каждый десятый брак в Черногории заканчивается разводом


Почти каждый десятый брак в Черногории в прошлом году закончился разводом. Тем не менее, это вселяет оптимизм – еще год назад разводом заканчивался каждый шестой брак.
 
Но все же не стоит слишком радоваться – возможно, все дело лишь в ряде счастливых обстоятельств, в то время как для адекватных выводов все же нужно изучить данные за несколько лет.
 
Ссылаясь на предварительные данные, сотрудники Службы статистики МонСтат-а (MONSTAT) утверждают, что за 10 месяцев 2013 года было заключено 3.366 браков, а число разводов составило лишь 349.
 
Новости Черногории: Лишь каждый десятый брак в Черногории заканчивается разводом© изображение Shutterstock
 
«За этот же период времени в 2012 году, по конечным данным, было зарегистрировано лишь 2.787 браков и 416 разводов. Конечные данные по 2013 году мы представим уже в апреле 2014 года, и они могут отличаться от того, что мы видим сейчас», – сообщили из МонСтат-а. 
 
На данный момент можно говорить о том, что заключение брака снова в моде, а число разводов – уменьшается.
 
Но комментируя эти данные, социолог Срджан Вукадинович добавляет, что необходимо быть осторожным в трактовках и идеях, так как корректные выводы можно будет сделать, лишь рассмотрев данные по этому вопросу на протяжении нескольких лет.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Со вторника подорожало топливо

Со вторника подорожало топливо С 27 февраля в Черногории подорожали оба вида бензина и евродизель, сообщило Министерство энергетики и горнодобывающей промышленности. Литр обоих видов бензина подорожал на четыре цента каждый…
Читать

Черногория — первая страна в мире, в которой Viber сделал подписку доступной для пользователей

Черногория — первая страна в мире, в которой Rakuten Viber — мировой лидер в области конфиденциальных и безопасных сообщений и голосовой связи — со вчерашнего дня решил сделать свою подписку…
Читать

Строительство совместного погранперехода в Зупцах (ЧГ-БиГ) – в начале 2024 года- Все идет по плану, и, по имеющейся у меня инфор…

Строительство совместного погранперехода в Зупцах (ЧГ-БиГ) – в начале 2024 года – Все идет по плану, и, по имеющейся у меня информации, работы начнутся в следующем году. Этот переход важен…
Читать
Все события Черногории в телеграме