Правительство Черногории хочет привлечь инвесторов в Ульцин


Правительство Черногории, согласно амбициозному Плану по приватизации и валоризации собственности, собирается продать или отдать в аренду 6 мест и компаний в Ульцине, в том числе пляж Velika plaža и Аду Бояну.

Правительство Черногории собирается привлечь в Ульцин инвесторов и компании, для развития туристических предложений края. Что-то будут продавать, что-то – сдавать в аренду. В том числе, и Аду Бояну.

Новости Черногории: Правительство Черногории хочет привлечь инвесторов в Ульцин  
В частности, правительство собирается сдать в долгосрочную аренду остров Ада Бояна и благодаря этому привлечь новые инвестиции в размере 200 миллионов евро в результате валоризации острова.
 
Предполагается, что на открытом тендере будет выставлено около 63,5% собственности гостинично-туристической компании «Ulcinjska rivijera», также на бирже будет продано еще 9,8 % акций гостинично-туристической компании «Velika plaža». Кроме этого, планируется получение дополнительной прибыли благодаря сотрудничеству с рядом объектов и компаний.
 
В прошлом уже были попытки найти арендаторов для песчаных пляжей Ульцина – ими интересовались группа арабской королевской семьи из Абу-Даби и венгерская компания «Trigranit», но дело не продвинулось дальше разговоров.

Сегодня благодаря возможной валоризации пляжа Velika plaža правительство Черногории надеется привлечь от 3 до 4 миллиардов евро от аренды места и строительства, финансирования и управления эксклюзивным туристическим комплексом.
 
От долгосрочной аренды острова Ада Бояна ожидаются поступления в размере около 200 миллионов евро, а военный туристический комплек «Valdanos»должен привлечь еще 11,2 миллиона евро (в прошлом комплексом интересовалась британская компания «Cubus lux»). 
 
Основной проблемой для инвесторов может стать непростая процедура оформления земли.

Чтобы получить ВНЖ в Черногории, достаточно открыть в стране собственный бизнес, узнать как проходит регистрация фирмы в Черногории можно здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

В Управлении морской и портовой безопасности сообщили, что вчера в море погибли гражданин Черн […]

В Управлении морской и портовой безопасности сообщили, что вчера в море погибли гражданин Черногории и гражданин России, сегодня ситуация намного опаснее из-за усиления ветра, особенно на Большом пляже в Ульцине,…
Читать

Предупредительная забастовка в аэропортах Подгорицы и Тивата 9 ноябряВ четверг, 9 ноября, профсоюзные организации аэропортов Под…

Предупредительная забастовка в аэропортах Подгорицы и Тивата 9 ноябряВ четверг, 9 ноября, профсоюзные организации аэропортов Подгорицы и Тивата организуют часовой «мирный митинг протеста» работников, недовольных своим статусом. Мирные забастовки пройдут…
Читать

Гид Николай Степанов делится еще одним иллюстрированным словарем, который пригодится у врача и […]

Гид Николай Степанов делится еще одним иллюстрированным словарем, который пригодится у врача или в аптеке. Полная версия: https://www.facebook.com/media/set?vanity=stepanov.nik&set=a.935373173210281 ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

Визовые центры-мошенники: обман при оформлении виз из Черногории в ЕС

Визовые центры-мошенники: обман при оформлении виз из Черногории в ЕС В 2023 году в Черногории появилось много новых людей, чатов и каналов, предлагающих разные услуги: от фиктивного трудоустройства в Черногории…
Читать
Все события Черногории в телеграме