Морской музей Черногории в этом году порадует выставками и международными проектами


В 2014 году музей собирается провести ряд международных выставок и проектов.

В числе которых отдельное место занимает выставка «Zavjetne pločice sa pomorskom tematikom u Kotorskoj biskupiji», которая будет открыта 16 февраля в церкви Вознесения блаженной Марии. После этого 4 апреля выставка перейдет в Музей искусств и ремесел в Загребе, затем будет представлена в Морском музее Барселоны в течение ноября.

Кроме того, будет реализован проект с Музеем Воеводины из Нового Сада – выставка «Slavni kapetani Boke Kotorske u XVIII i XIX vijeku». Она откроется 14 марта. Будет представлено больше 40 экспонатов Музея, в том числе 24 портрета известных морских капитанов, модели кораблей, навигационные инструменты и многое другое, сообщает портал http://www.autopack.ru.

Новости Черногории: Морской музей Черногории в этом году порадует выставками и международными проектами
Морской музей Черногории также скоро откроет выставку «Odškrinuta mornarska škrinja», где будут представлены предметы из повседневной жизни моряков во время долгих путешествий по морям и океанам на парусниках и пароходах. Выставка пройдет в рамках мероприятия «Ночь музеев» и при поддержке радио «Duks» из Тивата.  
 
Также в октябре запланирован международный проект-выставка «Krk – otok vila», который будет проведен при сотрудничестве с Центром культуры города Крк, Хорватия. Будут впервые представлены фотографии Ивы Лулич. 

В рамках этой выставки пройдет перфоманс, в котором примут участие молодые люди и девушки острова Крк, одетые во все белое.

Черногория – небольшая, но удивительная страна с  чудесным климaтом и массой уникальных достопримечательностей, где отдохнуть в Черногории узнайте здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

EasyJet открывает рейсы из лондонского Лутона и БристоляБританский лоукостер EasyJet подтвердил, что следующим летом введет два …

EasyJet открывает рейсы из лондонского Лутона и Бристоля Британский лоукостер EasyJet подтвердил, что следующим летом введет два новых сезонных регулярных рейса с британского рынка в Тиват. Речь идет о рейсах…
Читать

Куда в Черногории сдать отходы на переработку

Все больше людей, приезжающих в Черногорию, задаются вопросом, куда сдать на переработку бытовые отходы: пластик, макулатуру, стекло, батарейки и прочее. Пока дела в стране с переработкой отходов далеки от стандартов…
Читать

Норвежская авиакомпания соединит Тиват с Копенгагеном и РигойНорвежский лоукостер Norwegian Air Shuttle, помимо действовавших в …

Норвежская авиакомпания соединит Тиват с Копенгагеном и РигойНорвежский лоукостер Norwegian Air Shuttle, помимо действовавших в этом году линий из Осло и Хельсинки, следующим летом введет еще две новые линии в…
Читать
Все события Черногории в телеграме