Болеем за сборную Черногории на Олимпиаде в Сочи 2014!


Черногорию в Сочи представляют лишь два спортсмена – Тарик Хаждич и Ивана Булатович, которые соревнуются в обычном и гигантском слаломе (горные лыжи).

Приехав в Сочи еще до открытия Олимпиады, спортсмены остались довольны тем, как их встретили и высоко оценили горнолыжный центр «Роза Хутор. Во время открытия Олимпиады 2014 честь нести флаг Черногории досталась Тарику Хаждичу, за чем лично с трибун наблюдал Филипп Вуйанович, президент Черногории.

Новости Черногории: О Черногории: Болеем за сборную Черногории на Олимпиаде в Сочи 2014!
 
Первой на Олимпиаде выступит Ивана Булатович, молодая спортсменка, подающая большие надежды. 18 февраля она покажет себя в гигантском слаломе, начало в 11:00 по московскому времени.

Ее соперницами из России станут Мария Бедарева, Ксения Алопина и Елена Яковишина. Главным фаворитом и претендентом на золото является Тина Мазе (Словения), но в этот раз у нее крайне сильная конкуренция из Виктории Ребенсбург (Германия), Анны Фенингер (Австрия), Джессики Линделл-Викарби (Швеция), Катрин Цеттель (Австрия) и Лары Гут (Швейцария).

Черногорской спортсменке будет непросто – ее ждут серьезные перепады высот (от 250 до 400 м), большие расстояния между воротами, которые надо объезжать, и скорость до 80 км/ч.
 
Днем позже, 19 февраля, в этой же дисциплине выступит Тарик Хаждич, начало в 11:00 по московскому времени. Вместе с ним здесь выйдут россияне Павел Трихичев, Александр Хорошилов и Степан Зуев.

Сильными конкурентами и однозначными фаворитами считаются Тэд Лигети (США), Марсель Хиршер (Австрия), Алексис Пинтуро (Франция), Массимилиано Блардона (Италия), Сиприен Ришар (Франция) и Аксель Лунд Свиндаль (Новрегия).
 
Следующее выступление Черногории пройдет 21 февраля – Ивана Булатович будет соревноваться с другими лыжницами в обычном слаломе, начало в 16:45 по московскому времени.

От России выступят также Мария Бедарева, Ксения Алопина и Елена Яковишина. А вот состав конкуренток здесь совсем другой: Микаэла Шифрин (США), Марлис Щильд (Австрия), Тина Мазе (Словения), Фрида Хэндсдоттер (Швеция), Михаэла Кирхгассер (Австрия) и Катрин Цеттель (Австрия).

Перепад высот в слалом – около ста метров, скорость в среднем составляет 40 км/ч. Это достигается благодаря специальным костюмам лыжников, смазкам на лыжах и гибким флажкам – так спортсмены почти не теряют скорость на поворотах.

Каждый спортсмен выступит на двух трассах – именно суммарный результат и будет решающим.
 
22 февраля в мужском слаломе выступит Тарик Хаждич, начало также в 16:45.

Со стороны России его ждут те же конкуренты, что и в гигантском слаломе: Павел Трихичев, Александр Хорошилов и Степан Зуев.

Фаворитами Олимпиады в мужском слаломе в этом году считаются Марсель Хиршер (Австрия), Феликс Нейрейтер (Германия), Ивица Костелич (Хорватия), Марио Матт (Австрия), Андре Михрер (Швеция) и Жан-Баптист Гранж (Франция).
 

Автомобиль – это независимость передвижения, информация для тех, кому интересна аренда авто в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Сегодня в Боснии и Герцеговине произошло землетрясение силой 4,1 балла по шкале Рихтера.

Сегодня в Боснии и Герцеговине произошло землетрясение силой 4,1 балла по шкале Рихтера. Эпицентр находился примерно в 17 километрах от Тузлы. https://mondo.me/Info/EX-YU/a1168135/Jak-zemljotres-pogodio-Tuzlu.html ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

Авиакомпания Uzbekistan Airways сегодня начала выполнять рейсы по маршруту Ташкент-Тиват, и та […]

Авиакомпания Uzbekistan Airways сегодня начала выполнять рейсы по маршруту Ташкент-Тиват, и таким образом, Узбекистан и Черногорию впервые стали связаны прямым авиасообщением. Из аэропорта Черногории сообщили, что прямые рейсы из столицы…
Читать

Туристическая организация муниципалитета Тиват традиционно уже 30-й год подряд проводит акцию […]

Туристическая организация муниципалитета Тиват традиционно уже 30-й год подряд проводит акцию «Туристический цветок», направленную на то, чтобы жители Тивата внесли свой вклад в визуальную идентичность города. Экспертное жюри в период…
Читать

[Photo] Правительство Черногории намерено утвердить прейскурант на паромные перевозки.

Правительство Черногории намерено утвердить прейскурант на паромные перевозки. Цена перевозки малолитражек составит в сезон пять евро. Стоимость билетов на паром в зависимости от вида транспорта будет варьироваться от 1,5 до…
Читать
Все события Черногории в телеграме