В Черногории появятся туристические мини-поезда и гидросамолеты


Правительство Черногории рассмотрит необходимость введения туристических мини-поездов и гидросамолетов.
 
Вместе с Министерством транспорта Правительство Черногории решило определить, существует ли возможность ввести в обращение панорамные поезда, что подразумевает создание новых железнодорожных маршрутов.
 
Новости Черногории: В Черногории появятся туристические мини-поезда и гидросамолеты© изображение Shutterstock
 
«При этом необходимо объединить между собой существующие станции, а также заняться реконструкцией старых, проложить новые пути, которые объединят на одном маршруте разные культурные, природные и этногастрономические достопримечательности вместе с местами для отдыха и самыми красивыми видами», – сообщается из Правительства.
 
Предполагается, что введение панорамных поездов могло бы стать весомым вкладом в улучшении туристического предложения Черногории, как это случилось в Анапе. Тогда цены на отдых в Анапе не выросли, а количество туристов увеличилось.
 
Кроме панорамных поездов, рассматривается возможность постройки и управления специальным гидроаэропортом, который мог бы принимать гидросамолеты. Это бы также могло повысить привлекательность Черногории в глазах туристов.
 
«Порт Бара снабжен плавающим понтоном, который может принимать гидросамолеты. Возможно, в ближайшем будущем стоит начать работу по созданию целой инфраструктуры подобных конструкций по всей Черногории, чтобы превратить полеты на гидросамолетах в обычный вид транспорта», – предлагает Правительство. 
 
Предполагается, что и аэродромы Черногории при содействии партнеров смогут создать гидроэропорт на территории аэропорта в Тивате.
 
Автомобиль – это независимость передвижения, информация для тех, кому интересна аренда авто в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было […]

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было зафиксировано 152,09 тыс. бронирований на 483,33 тыс. человек. Из общего количества бронирований в объектах коллективного размещения 87,3…
Читать

Два года тюрьмы за распространение видео откровенного содержанияВчера правительство внесло предложение о внесении изменений в Уг…

Два года тюрьмы за распространение видео откровенного содержанияВчера правительство внесло предложение о внесении изменений в Уголовный кодекс, согласно которому предлагается наказывать двумя годами лишения свободы за предоставление третьему лицу видео-…
Читать

🔥 Бросьте вызов зиме в Черногории на парусах! 🌀В нашей парусной школе Bora Sailing в г. Тиват за 4 субботы в месяц вы овладеете …

🔥 Бросьте вызов зиме в Черногории на парусах! 🌀В нашей парусной школе Bora Sailing в г. Тиват за 4 субботы в месяц вы овладеете терминами, техникой безопасности, узлами и настройкой…
Читать
Все события Черногории в телеграме