Отдых мечты в Черногории


Черногория – поистине удивительное место контрастов, где тесно переплетены укоренившиеся традиции и современность, девственная природа и красивейшая архитектура, снежные горы и синее море.

Партнеры: Отдых мечты в Черногории
Здесь находится множество мест, которые необходимо увидеть хотя бы раз в жизни. Начать, пожалуй, стоит с монастыря Острог, который располагается над уровнем моря на высоте 900 метров. Вид оттуда открывается просто потрясающий.

Сравниться с ним могут разве что полеты на параплане, которые также дарят ощущение свободы и наслаждения огромным открытым пространством. Далее можно отправиться в Подгорицу – столицу Черногории, которая была практически из руин восстановлена после окончания Второй мировой.

Сейчас это тихий приятный город с огромным количеством интересных музеев и театров. Из самых известных достопримечательностей стоит отметить турецкие крепости, сохранившиеся здесь с 15 века, а также королевский замок Николая Нигуша.

Альтернатива экскурсиям

Любителям активного отдыха Черногория также придется по нраву: здесь есть и море, и быстрые реки, и леса, и озера. Настоящий рай для любителей острых ощущений. К услугам тех, кому по нраву водная стихия, многочисленные бухты, на дне которых еще покоятся затонувшие корабли. Поклонники дайвинга однозначно будут в восторге. Ну а здешние волны порадуют тех, кому милее доска для серфинга.
 
Зимой же Черногория целиком и полностью принадлежит любителям сноубордов и горных лыж: горы Монтенегро как будто специально созданы для этих видов спорта. За состоянием спусков тщательно следят специалисты, потому все трассы абсолютно безопасны даже для новичков.
 
Ну а самым смелым и отчаянным предлагается испробовать параплан и увидеть всю красоту пейзажей Черногории с высоты птичьего полета.

Leave a Reply
Все события Черногории в телеграме