Самые необходимые опции автомобиля в зимний период


Учитывая особенности российского климата, можно классифицировать некоторые опции автомобилей как крайне важные, так и абсолютно ненужные. Автопроизводители тонко чувствуют потребности населения, и потому по максимуму оснащают автомобили именно теми опциями, которые будут крайне важны в зимний период. Рассмотрим несколько основных, без которых в холодное время придется туго.
 
Подогрев сидений, пожалуй, самое основное требование к автомобилю, на котором перемещаются в холодное время года. Данная система проста, как разработка логотипа. В каждом сидении, которое оснащено системой обогрева, установлены нагревательные пластины. Система обогрева может иметь несколько режимов – от одного до пяти. Бывают автомобили, у которых и задние сидения оснащены подобной системой.
 
Другой важной опцией является обогрев руля, ведь это самое «трогательное» место в автомобиле. Как правило, данная система устанавливается в автомобили среднего или бизнес-класса. Существует и другая возможность обеспечить рукам тепло – установить на руль специальную оплетку, оснащенную обогревом.
 
Как правило, самая уязвимая часть автомобиля в холод – лобовое стекло. Заказывая создание интернет магазина аксессуаров для автомобиля, предприниматели часто продают и такие сетки, которые устанавливаются на лобовое стекло для быстрого его подогрева. Такая функция также поможет избежать запотевания стекла во влажное время года. Кроме того, можно установить и обогреватель на омыватель лобового стекла – для этого предназначены специальные форсунки.
 
Когда холода отступают, настает время оттепели или ливней. В этот период времени быстро загрязняется лобовое стекло, а при поездке на дальнее расстояние жидкости в бачке омывателя может не хватить на очистку стекла. Поэтому важно установить индикатор, который всегда показывал бы уровень этой жидкости.

Особенно полезна эта опция будет в случаях, когда городские дороги обрабатывают реагентом, который сложно смыть с лобового стекла. Как правило, в бачок омывателя не рекомендовано заливать обычную воду. Для этих целей специально разработаны незамерзающие жидкости.

Leave a Reply
Все события Черногории в телеграме