Мосты Черногории: они такие разные, они всегда завораживают


Николай Степанов рассказал про мосты в Черногории, которые он любит.

Они такие разные. Они всегда завораживают. Они появляются неожиданно. На них кружится голова. Их много. У каждого своя история. И я их очень люблю))) 
 
Мост Джурджевича

О Черногории: Мосты Черногории: они такие разные, они всегда завораживают
Он гламурный, он в центре внимания, к нему едут, под ним плывут, его фотают. Вокруг него всегда шоу. За ним ухаживают и его лелеют. Он задолбал!

Он не надоедает только из-за того, что находится высоко в горах, поэтому всегда разный, утром и вечером, весной и осенью, и это радует. 
 
Старый мост на Рийеке Црноевича

О Черногории: Мосты Черногории: они такие разные, они всегда завораживают
Он ненавязчивый, он старый и мудрый, он ресторанный, под него хорошее пищеварение, с него не страшно свесить ноги и смотреть на рыбок.

Проплыв под ним, открываешь чудо. И самое главное – он многое видел, и за ним история и тайна.

Пешеходный мост через Морачу

О Черногории: Мосты Черногории: они такие разные, они всегда завораживают
Он передает характер Черногории, он раздолбайский, но натуральный, сделан черногорцами для себя, он влечет, он пугает, он качается, на нем хорошо кричится полной грудью и дышится, он ведет в никуда, в загадку. Классно, что он есть!

Железнодорожный мост над Каньоном Мала Рийека

О Черногории: Мосты Черногории: они такие разные, они всегда завораживают
Он реально самый крутой, он самый высокий (выше Джурджевича), высота пролета 200 метров. Он самый нераскрученный, он работящий и несет самую большую нагрузку от железнодорожных составов.

Он эксклюзивный, с него прыгают с парашютом, на него сложно попасть, и он стоит вдалеке от туристического потока и наслаждается своим авторитетом…

Автор: Николай Степанов 

Leave a Reply
You May Also Like

Культура и традиции Черногории

На формирование культурных традиций Черногории существенно повлияли все страны и нации, которые в разные времена считали ее своей частью. О богатстве и неповторимости черногорской культурной среды свидетельствует уникальное многообразие архитектурных…
Читать

Карнавалы в Черногории

Во многих городах побережья Черногории сохранилась средневековая католическая традиция проведения карнавалов.  Зимние карнавалы — это чаще всего традиционный праздник для самих горожан перед католическим Великим постом, длятся как масленица целую…
Читать

Змеи в Черногории – опасные виды и как вести себя при встрече с ними

В Черногории водится 15 видов змей. Для жителя более северных регионов это количество может показаться пугающе огромным, но не спешите паниковать, всё не так страшно. Меня зовут Михаил, я академический…
Читать
Все события Черногории в телеграме