Черногория предлагает новое увлечение европейцев – парки приключений


Современные «парки приключений» – это одно из последних увлечений детей по всей Европе и отличный способ привлечь юных туристов. Такие парки отвлекают ребят от видеоигр, предлагая взамен помериться друг с другом силой, ловкостью и находчивостью.
 
Мечта каждого ребенка окунуться в жизнь Индианы Джонса хотя бы на день. И туристическая индустрия решила претворить эту мечту в реальность.
 
«Парки приключений» стали хитом по всей Европе, а теперь мода на такой вид проведения досуга пришла и на Балканы. Если в прошлом году тяжело было найти нечто подобное, то в этом году почувствовать адреналин и получить неповторимые впечатления можно и в Черногории.  

Новости Черногории: Черногория предлагает новое увлечение европейцев – парки приключений
Ближайший «парк приключений» находится в черногорском городке Жабляк. Тысячи туристов уже по достоинству оценили весь спектр предлагаемых развлечений, а единственными недостатками являются цена входного билета и ограничения по росту ребенка. Имеется подобный парк и в городке Иваново Корита.
 
Например, в парке в Жабляке посетителю предлагается в течение часа преодолеть различные преграды в «деревянном городке». Ребята не обязаны быть в лучшей физической форме, создатели парка предусмотрели разные уровни сложности прохождения трасс приключений. Но дети младше 16 лет могут попробовать свои силы только под присмотром родителей или специального инструктора.
 
Непередаваемые впечатления и безопасность гарантированы. Любой посетитель в начале получает все необходимое: шлем, пояс со страховкой и специальные перчатки-рукавицы. Все это также включено в цену посещения.
 
После этого следует короткий инструктаж на земле и прохождение тренировочного полигона. А уже после начинаются настоящие приключения: прохождение по висячим мостам, качание на лиане, карабканье по гигантским «паучьим» сетям и многое другое.
 
Требования одинаковы для всех посетителей: рост не меньше 140 см, а вес не более 120 килограмм. Цена билета: 7 евро.

Когда лучше ехать в Черногорию и много другого интересного вы можете узнать с помощью нашего интернет-портала!  

1 comment
  1. шикарное развлечение, у нас в городе есть «веревочный парк», единственное преимущество нашего парка — есть зоны и для маленьких, и для взрослых детей. Правда, уровень несколько отличается от этого. Жаль, что мы маленькие (еще 25 см расти)

Leave a Reply
You May Also Like

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное прожи […]

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное проживание и работу. Минздрав впервые внес предложение урегулировать статус постоянного проживания для такого большого количества врачей, которых не хватает…
Читать

Напоминаем, что для услуг косметологов, парикмахеров, массажистов и похожих существует отдельн […]

Напоминаем, что для услуг косметологов, парикмахеров, массажистов и похожих существует отдельный чат https://t.me/montekosmetolog. Пожалуйста, добавляйте вакансии, резюме и свои услуги туда ❤️ TelegramЧерногория ноготочки, бровки, массаж, парикмахеры, маникюр и пр.Специалисты-косметологи…
Читать

Со вторника подешевели все виды топливаПоследние изменения цен произошли 3 января, когда все виды топлива подорожали на один-два…

Со вторника подешевели все виды топлива Последние изменения цен произошли 3 января, когда все виды топлива подорожали на один-два цента. С 16 января все виды топлива на один-два цента подешевели,…
Читать

[Media] Муниципалитету Бар одобрен проект «умная парковка» стоимостью 1,7 миллиона евро

Муниципалитету Бар одобрен проект «умная парковка» стоимостью 1,7 миллиона евро Проект CITYMOVE предполагает установку программного обеспечения для интеллектуальной системы парковки автомобилей в Баре и Биограде, а также улучшит условия городской…
Читать
Все события Черногории в телеграме