Дельфины снова у берегов Черногории: узнайте, где можно их встретить


Этим летом дельфины уже появлялись у берегов Черногории и, как и прежде, вызвали этим восторг отдыхающих. В эти выходные любимцы публики снова посетили Боко-Которскую бухту, чтобы обрадовать своим присутствием в столь жаркие дни туристов и местных жителей. Пока была замечена группа из 4 особей. 
 
Фотографии этих удивительных морских млекопитающих были получены из Пераста, Верига, Моринья, Прчаня, Столива, вдоль берегов и в центре залива.
 
Господин Джурович, который занимается монтиронигом этих морских млекопитающихся в рамках Конвенции Accombams о защите дельфином и китов в Средиземноморье и Черном море сообщил радиостанции «Котор», что это «добрые дельфины».

Новости Черногории: Дельфины снова у берегов Черногории: узнайте, где можно их встретить
«Добрые дельфины» непривередливы, когда речь заходит о питании. Они легко приспосабливаются к условиям и питаются тем, что может предложить им окружающая среда в конкретном моменте и в наибольшем количестве. 
 
«В их рацион могут входить различные моллюски, мелкие пелагические рыбки, улитки, некоторые обитатели морского дна, например, моллюски, рыба барабулька и многое другое», - рассказал в своем интервью зоолог Джурович.
 
Защита жизнедеятельности дельфином является обязанностью государства в соответствие с многочисленными международными конвенциями и соглашения, которые считают их видом, которому угрожает истребление. 
 
Об этом радиостанции «Котор» сообщила и Николина Рако, представляющая Адриатический центр по защите дельфинов «Plavi svijet», которая в которском Институте выступала в качестве преподавателя по курсу обучения будущих тренеров по мониторингу за животными в рамках Конвенции Accombams.
 
Дельфины это вид животных, который охраняется многочисленными конвенциями. Их подписали как Хорватия, так и Черногория, поэтому сегодня необходимо законодательно это подтвердить, - говорит Рако.
 
Правда такова, что дельфинам в бухте рады далеко не все, в частности рыбаки, - дельфины любят находиться рядом с человеком и поэтому часто проплывают рядом с рыбацкими сетями, разоряя их. 

Если вам интересна информация о переезде в Черногорию, то вам будет полезен наш портал. 
 

1 comment
  1. раньше дельфины были символом Черного моря, ежегодно подплывали к берегу, а вот уже на протяжение нескольких лет их нет((, и так приятно читать, что Черногорию они все же посещают))

Leave a Reply
You May Also Like

Первый Голубой флаг в Черногории в 2023 году будет символически поднят в День океана и моря в […]

Первый Голубой флаг в Черногории в 2023 году будет символически поднят в День океана и моря в четверг, 8 июня, на пляже «Белла Виста» в Бечичах в 10:30. Международная награда…
Читать

[Photo] Транспортный коллапс на побережье.

Транспортный коллапс на побережье. Через Будву почти не проедешь, а со стороны Будвы в направлении Котора и Тивата стоят километровые колонны. Особенный коллапс на кольцевой развилке, где разветвляются дороги на…
Читать

Тиват: в сентябре и октябре заключено 20 браковМежду гражданами Черногории было заключено девять браков, при этом за тот же пери…

Тиват: в сентябре и октябре заключено 20 браков Между гражданами Черногории было заключено девять браков, при этом за тот же период в брак вступили восемь пар иностранных граждан. Это граждане…
Читать

С момента введения санкций против России Черногория заморозила квартиру площадью 33 квадратных метра и часть подвала В прошлом г…

С момента введения санкций против России Черногория заморозила квартиру площадью 33 квадратных метра и часть подвала В прошлом году власти Черногории обманули европейских чиновников, заявив, что заморозили активы 34 граждан…
Читать
Все события Черногории в телеграме