Куда сходить на этой неделе: 15-21 июля


Представляем вашему вниманию небольшой обзор интересных событий, которые можно посетить с 15 по 21 июля в городах Черногории. Чтобы не заскучали, лежа на пляже.

Новости Черногории: Куда сходить на этой неделе: 15-21 июля
15 июля 2013, понедельник
 
Соревнование рыбаков на Скадарском озере
 
15 июля на территории Скадарского озера будет организовано соревнование среди рыбаков при поддержке Спортивного союза рыболовов Подгорицы в категории «Ловля рыбы удочкой на крючок». Ожидается, что участие в конкурсе примут также рыбаки из других стран.
 
Место проведения: национальный парк Skadarsko jezero.
 
Олимпиада по игре в бочу, Тиват
 
В понедельник на территории площади «Trg Magnolija» пройдет увлекательное спортивное событие, которое уже не раз организовывается в Тивате во время жарких летних дней.
 
Играть в известную и необычную игру «Боча», которая до сих пор проводится по старинным правилам, может каждый. Вот почему это событие является популярной достопримечательностью среди туристов.
 
Место проведения: Trg Magnolija.
 
Фестиваль Barski ljetopis 2013, Бар
 
По старой традиции 15 июля начнется 26. Barski ljetopis – фестиваль, на котором до 23 августа будет представлено около 58 различных программ. В этом году программы разделены на пять направлений по жанрам: музыка, живопись, литература, театр и кино.
 
Место проведения: Stari Grad, StaroBarska Čaršija, 12.
 
16 июля 2013, вторник
 
Выступление Франческо Николози, Херцег-Нови
 
В рамках 30-ого Международного фестиваля «Дни Музыке», проходящего в эти дни в Херцег-Нови, во вторник 16 июля перед публикой выступит с концертом итальянский пианист Франческо Николози. В программе выступления – классическая музыка произведений Моцарта, Скарлатти, Шумана и Листа.
 
Место проведения: Dvorana Park.
Вход: бесплатный.
 
17 июля 2013, среда
 
Международный фольклорный фестиваль, Андриевица
 
В Черногории, как и в других соседних странах, большой популярностью пользуются фольклорные мероприятия. Это всегда красочные, увлекательные события.
 
Международный фольклорный фестиваль в этом году соберет участников от 7 до 17 лет. Фестиваль пройдет при поддержке и на территории организации «NVO Folklor – Kralje», в 2 км от села Андриевица.
 
Местная община Kralje известна по своему традиционному смотру фольклора с элементами конкурса, который проходит уже шестой год подряд. Мероприятие, организацией которого занимается «NVO Folklor – Kralje», проходит при поддержке Министерства образования.
 
Ljepota&zdravlje Sunset Party, Тиват
 
На Purobeach, который находится рядом с прогулочной зоны Porto Montenegro, в среду пройдет модная вечеринка в стиле Sunset Party в честь выхода юбилейного 51-ого номера журнала Ljepota&zdravlje. В программе развлекательные конкурсы, танцевальная музыка и коктейли.
Дресс-код: lounge.
Место проведения: Purobeach.
 
Lance Lopez, Подгорица
 
В рамках мероприятия «Podgoričko kulturno ljeto 2013» на террасе культурного центра «Budo Tomović» выступит один из лучших американских блюз гитаристов – Лансе Лопез. Помимо музыки собственного сочинения, музыкант обещал порадовать публику исполнением хитов Джимми Хендрикса, Джеймса Брауна, БиБи-Кинга и других. Начало в 21:00.

Место проведения: культурный центр «Budo Tomović», Vuko Djurovića, 12.
Вход: бесплатный.
 
19 июля 2013, пятница
 
Фестиваль Lake Fest, Никшич
 
Фестиваль Lake Fest будет проходить на озере Крупац (рядом с Никшичем) с 19 по 21 июля.
 
По задумке организаторов, фестиваль представляет собой огромный опен-эйр с бесплатной территорией для кемпинга. Помимо этого, организаторы сотрудничают с несколькими отелями и студенческим общежитием, которые снизят цены на проживание для гостей фестиваля.
 
До сих пор нет подтвержденной информации о стоимости билетов на фестиваль, подробнее об этом можно узнать на официальном сайте фестиваля lakefest.me/ulaznice.html.
 
На фестивале Lake Fest выступит эксцентричная группа из Хорватии «Let3», которая не так давно выступила громким заявлением перед публикой: «Мы уверены, что никто не будет чувствовать себя «забытым» после нашего выступления. Мы приготовили сет-лист из лучших песен за всю историю группы, так что наверняка сможем удовлетворить любой вкус».

Впервые перед публикой Черногории выступит также панк группа из Шабца «Goblini», а также группы «Obojeni program» и «Goribor».
 
Цена билета: от 10 евро.
 
Которский модный показ 2013, Котор
 
Международный модный показ «Котор 2013» пройдет 19 и 20 июля перед Кафедральный собором Святого Трифуна (Katedrala Svetog Tripuna). В этом году свои новые коллекции представят также два великих итальянских дизайнера – Альверо Мартини и Ренато Балестра.

Начало показа в 20:00.
 
20 июля 2013, суббота
 
Выставка работ Пеко Никчевича, Тиват
 
В рамках фестиваля «Purgatorija 2013» вечером в субботу 20 июля открывается выставка работ известного скульптора и художника Пеко Никчевича. Среди представленных на выставке работ – скульптуры из камня и чертежи, выполненные в комбинированной технике – будут впервые представлены широкой публике. Открытие выставки в 21:30.

Место проведения: Ljetnjikovac

Leave a Reply
You May Also Like

Визовые центры-мошенники: обман при оформлении виз из Черногории в ЕС

Визовые центры-мошенники: обман при оформлении виз из Черногории в ЕС В 2023 году в Черногории появилось много новых людей, чатов и каналов, предлагающих разные услуги: от фиктивного трудоустройства в Черногории…
Читать

Библиобус снова на улицах ПодгорицыБиблиобус Народной библиотеки «Радосав Люмович» вернулся на улицы Подгорицы после летних кани…

Библиобус снова на улицах ПодгорицыБиблиобус Народной библиотеки «Радосав Люмович» вернулся на улицы Подгорицы после летних каникул. На сайте библиотеки есть карта, которая вскоре пополнится новыми локациями. Ноябрьская культурная программа будет…
Читать

Из-за протеста центр Подгорицы закрыт для движения транспорта с 17:00 до 22:00В связи с акцией протеста, заявленной на сегодняшн…

Из-за протеста центр Подгорицы закрыт для движения транспорта с 17:00 до 22:00 В связи с акцией протеста, заявленной на сегодняшний вечер, 18:00, перед зданием Скупштины Черногории, с 17:00 до 22:00…
Читать

Авиалиния Тиват-Осло запускается с 21 июня, рейсы четыре раза в неделюНорвежский лоукостер Norwegian и этим летом будет летать м…

Авиалиния Тиват-Осло запускается с 21 июня, рейсы четыре раза в неделю Норвежский лоукостер Norwegian и этим летом будет летать между Осло и Тиватом.Полеты по этому маршруту начнутся с 21 июня…
Читать
Все события Черногории в телеграме