В строительство курортного комплекса One&Only в Черногории будет вложено более 500 млн. евро


Строительство первого в Европе курортного комплекса One&Only для любителей элитного отдыха начинается в Бока-Которском заливе, в Черногории. Компания Azmont DOO Investments собирается вложить около 500 млн. евро в этот проект.

По словам представителя компании, за месяц до подписания договора был подготовлен детальный план по проекту. 
 
По закону компания Azmont DOO Investments обязана вложить в строительство комплекса 250 млн. евро в течение восьми лет, но на прошлой неделе сумма этих инвестиций выросла до 500 млн. евро благодаря новому плану по скорейшей реализации проекта, предполагающему завершение строительства в течение 28 месяцев.  

Новости Черногории: В строительство курортного комплекса One&Only в Черногории будет вложено более 500 млн. евро 
Компания также отмечает огромную поддержку и сотрудничество со стороны государственных органов, мэра Херцег-Нови и лично Мило Джукановича.
 
Премьер также доволен таким партнерством: «Я весьма удовлетворен тем, как реализуется этот проект и считаю, что он сможет внести большой вклад в развитие инфраструктуры и экономики нашей страны. Мы рады заявлению инвестора о том, что до октября для строительства будет принято на временную работу около 500 человек, а на следующем этапе число рабочих мест увеличится до 3 000. 
 
По окончанию строительства ожидается, что курортный комплекс представит вакансии для 1 200 человек, которые смогут трудоустроиться здесь на постоянной основе».
 
На данный момент этот проект представляет собой пример самой крупной инвестиции в туризм Европы. 
 
Площадь проекта составит 60 акров. Будущий комплекс будет находиться в южной части в Тиватского залива, с видом на километры девственного пляжа, Адриатическое море и величественные горы. 
 
Представители One&Only надеются, что такое стратегически верное положение объекта привлечет сюда как постоянных клиентов бренда, так и тех, кто привык к элитному отдыху. Наземные объекты будут занимать площадь в 147 тыс. кв. м., а еще 40 тыс. кв. м. под землей уйдут под строительство подземной автомобильной стоянки и технических помещений. 
 
На территории курортного комплекса One&Only будет расположен элитный отель на 120 номеров, зона SPA, фитнес и велнесс центр, общей площадью в 3 000 кв.м., конференц-залы, 500 апартаментов и вилл, которые будут также под ведомством отеля, отдельный рыбацкий причал с рыбной лавкой и маркетом с фермерскими продуктами. 
 
Отдельно будет построена современная бухта со всей необходимой инфраструктурой, расчитанная на 250 водных судов и крупные яхты. Рядом будут открыты кафе и рестораны, яхт-клуб с пляжной зоной, академия тенниса. В часе езды отсюда находится международный аэропорт Дубровника. 

Если вам интересна информация о переезде в Черногорию, то вам будет полезен наш портал.  

Leave a Reply
You May Also Like

Граждане через приложение Zabranjeno pušenje! могут сообщить о нарушении Закона об ограничении употребления табачных изделийЗайд…

Граждане через приложение Zabranjeno pušenje! могут сообщить о нарушении Закона об ограничении употребления табачных изделий Зайдя на сайт, нужно выбрать город и место, где было замечено нарушение, и кратко описать…
Читать

Бензин и евродизель подешевели на один центС сегодняшнего дня все виды топлива в Черногории подешевели на один цент, сообщило Ми…

Бензин и евродизель подешевели на один цент С сегодняшнего дня все виды топлива в Черногории подешевели на один цент, сообщило Министерство энергетики и горнодобывающей промышленности. Так, Super 98 подешевел до…
Читать

В последние недели в Тивате отмечен рост количества бездомных собак, а также увеличилось число […]

В последние недели в Тивате отмечен рост количества бездомных собак, а также увеличилось число пациентов, обращающихся в поликлинику из-за укусов собак. Инциденты были зафиксированы на участке от Аэропорта до Острова…
Читать

[Media] Croatia Airlines в своих новых самолетах будет предоставлять Wi-Fi

Croatia Airlines в своих новых самолетах будет предоставлять Wi-Fi Национальный авиаперевозчик Croatia Airlines (CA) планирует предоставлять услугу Wi-Fi в новых самолетах Airbus A220. Услуга Wi-Fi (беспроводной доступ в Интернет) будет…
Читать
Все события Черногории в телеграме