Куда сходить на этой неделе: 29 июля – 4 августа


Представляем вашему вниманию небольшой обзор интересных событий, которые можно посетить с 29 июля по 4 августа в городах Черногории. Чтобы не заскучали, лежа на пляже.

Новости Черногории: Куда сходить на этой неделе: 29 июля - 4 августа
29 июля 2013, понедельник
   
Мультимедийный перфоманс «Viaggio» в Херцег-Нови
 
На сцене культурного центра «Dvorana Park» будет показан уникальный мультимедийный перфоманс – зрителя ждет путешеcтвие сквозь время, музыку и поэзию благодаря Вере Аджич (сопрано), Паолине Джечевич (фортепиано), Диане Йовичич и Виолетте Болманович.

Начало представления назначено на 21:00. 
  
31 июля 2013, среда
 
Выступление DJ Sander-a van Doorn-a в Будве
 
На сцене клуба Top Hill выступит один из известнейших диджеев Sander van Doorn. Известность ему принес ремикс на трек Армина ванн Бюрена «Control Freak» – Тиесто, Карл Кокс и сам Армин ванн Бюрен горячо хвалили диджея.

Благодаря своим ремиксам и трекам он стал резидентом вечеринок на Ибице. Дома музыкант с гордостью хранит премию «Future Hero», которую ему вручил журнал MixMag.
   
1 августа 2013, четверг
 
Фестиваль Montenegro Film Festival в Херцег-Нови
 
С 1 по 7 августа в Херцег-Нови пройдет уже двадцать седьмой по счету ежегодный кинофестиваль.

Мероприятие решено провести на 4 разных площадках: крепость Kanli Kula (здесь пройдет основная конкурсная программа), площадь Bella vista (тут запланирован показ документального кино), крепость Forte Mare (где покажут фильмы победителей других кинофестивалей Европы, прошедших в этом году).

Также будет задействована площадка амфитеатра Театра Херецг-Нови (где будет проведен конкурс среди студенческих работ).

Дополнительная информация на сайте фестиваля. 

Ценa входного билета: 5 евро.  
 
12-й Летний Карнавал в Которе
 
Один из самых ожидаемых фестивалей года – Летний карнавал в Которе станет уже двенадцатым по счету. Фестиваль продлится с 1 по 3 августа.

Участие в карнавале обычно принимают не только организаторы и местные жители, но и гости горoда – это мероприятие включено в большинство путеводителей по Черногории.

Начало назначено на 20:00.

Вход бесплатный.
 
3 августа 2013, суббота
 
Адриатические игры в Херцег-Нови

Первые Адриатические игры в Черногории пройдут в субботу 3 августа на открытом бассейне Jadran, где встретятся 6 команд из Херцег-Нови, Котора, Тивата, Будвы, Бара и Подгорицы.

Команда победителей будет представлять Черногорию на крупном международном соревновании уже в финале, который пройдет 1 сентября в Хорватии.

Фестиваль «Lastovske svečanosti» в Тивате
 
Фестиваль пройдет в первые выходные августа (с 3 по 4 августа) в местечке Gornja Lastva близ Котора пройдет. Организаторами мероприятия являются туристическое сообщество «Napredak» и Центр культуpы Котора. 
 
В программе различные ластовские народные песни, традиционные танцы и коло, ближе к вечеру можно будет услышать великолепные исполнения клапских песен – при этом используется особая техника исполнения, по которой известны многие певцы Далмации и Боки. 
 
Также гостей фестиваля ждут различные выставки картин художников Тивата. 
 
4 августа 2013, воскресенье

Выступление известного сербского DJ-дуэта в Которе

В клубе Maximus в рамке серии вечеринок Sunday Kind of Love выступит популярный сербский DJ-дуэт Gramophonedzie.

Трек «Why don’t you», принесший ребятам славу, до сих пор часто можно услышать на лучших радиостанциях мира.  Начало выступления назначено на 23:00.
 
Вход: 6 евро.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Столичный Дом здравля начал обязательные систематические осмотры детей для поступлении […]

Столичный Дом здравля начал обязательные систематические осмотры детей для поступлении в школу В Доме здравля Подгорицы с 01.03. 2024 года начались обязательные систематических осмотры детей для зачислении в первый класс…
Читать

Этой зимой Air Мontenegro будет летать по пяти направлениямНациональный авиаперевозчик встречает зимний сезон открытием новых ма…

Этой зимой Air Мontenegro будет летать по пяти направлениям Национальный авиаперевозчик встречает зимний сезон открытием новых маршрутов и увеличением количества направлений более чем в два раза по сравнению с прошлым…
Читать

По данным Monstat средняя заработная плата без налогов и взносов в августе составила 799 евро, […]

По данным Monstat средняя заработная плата без налогов и взносов в августе составила 799 евро, что на 0,3 процента выше, чем в июле. Средняя зарплата нетто в августе выросла на…
Читать

Аэропорт Подгорицы призвал всех пассажиров быть в здании аэровокзала за два часа до вылета по […]

Аэропорт Подгорицы призвал всех пассажиров быть в здании аэровокзала за два часа до вылета по расписанию. «Учитывая возросший объем воздушного трафика, а также ограниченную инфраструктуру и сложные процедуры, аэропорт Подгорицы…
Читать
Все события Черногории в телеграме