Рекордные доходы на побережье Черногории: 5,5 млн. евро от аренды пляжей


Это лето станет рекордным по доходам на черногорском побережье – ожидаемая прибыль по прогнозам общественной организации «Morsko Dobro» составит около 5,5 млн. евро.
 
Учитывая тот факт, что около 50% этих денег получат муниципалитеты, возникает вопрос – собирается ли организация «Morsko Dobro» приостанавливать работы по привлечению новых денежных инвестиций в отдельные пляжи.

Новости Черногории: Рекордные доходы на побережье Черногории: 5,5 млн. евро от аренды пляжей
«Муниципалитеты данные средства должны вкладывать в содержание уличного освещения (ранее это входило в обязанности нашей организации), осуществлять на эти средства уборку территорий и направлять оставшиеся деньги на иные хозяйственные нужды», – объясняет представитель общественной организации «Morsko Dobro», Драган Маркович.
 
Яркий пример – туристы, отдыхающие в Игало, достаточно давно жалуются на состояние местного пляжа. По их словам, за последние двадцать лет здесь нет каких-либо внешних изменений, а кроме этого, нельзя не обратить внимания на мусор и грязь, которыми покрыта территория всего пляжа.
 
В организации «Morsko Dobro» надеются, что сумма в 2,2 млн. евро достаточная для того, чтобы муниципалитеты смогли наконец решить проблемы с освещением улиц и уборкой в городах.
 
«Когда речь идет о возможных инвестициях в ближайшее время, можно ожидать ряд небольших вложений, возможно даже, что в этом сезоне мы еще привлечем внимание пары крупных инвесторов, но в целом, это не повлияет на текущую картину и прогнозы», – заявил член Совета Управления общественной организации «Morsko Dobro» Андрия Ломпар.
 
Но и здесь есть свои трудности. Сегодня большинство проблем возникает в результате недопонимания между организацией и арендаторами пляжа в вопросах времени проведения тендеров, их результатов и конечных цен на аренду.
 
Драган Маркович говорит, что сейчас многие арендаторы выражают недовольство в связи с ценами на аренду пляжей, которые в этом году немного выше тех, по которым работали в 2012 году. 
 
Также организация «Morsko Dobro» обновила систему правил и требований, что также не всем пришлось по душе. Не осталось без внимания и повышение НДС, который прежде не распространялся на их сделки. Все эти факторы не раз оказывали давление на длительность ведения переговоров между организацией и арендаторами.

Хотите узнать подробности о самых интересных курортах в Черногории? Тогда добро пожаловать на наш портал!    

1 comment
Leave a Reply
You May Also Like

Туристическая организация Тивата по случаю Всемирного дня туризма (27 сентября) открывает конк […]

Туристическая организация Тивата по случаю Всемирного дня туризма (27 сентября) открывает конкурс на лучшую фотографию на тему «Думаю в зеленом». Конкурс будет проходить на Facebook, Instagram и на веб-сайте туристической…
Читать

Котор: входной билет на обзорную экскурсию по крепостным валам 15 евро, для граждан Черногории вход бесплатныйСкупштина г. Котор…

Котор: входной билет на обзорную экскурсию по крепостным валам 15 евро, для граждан Черногории вход бесплатный Скупштина г. Котор на сегодняшнем заседании приняла решение о сохранении, туристической валоризации и взимании…
Читать

Из-за работ на городской водопроводной сети потребители с улиц Шейка Заида и Люблянская, а так […]

Из-за работ на городской водопроводной сети потребители с улиц Шейка Заида и Люблянская, а также бульваров Анкарский и Князя Данила в понедельник останутся без воды. Как сообщили в компании Vodovod…
Читать

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было […]

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было зафиксировано 152,09 тыс. бронирований на 483,33 тыс. человек. Из общего количества бронирований в объектах коллективного размещения 87,3…
Читать
Все события Черногории в телеграме