Большинство туристов приезжают в Черногорию из России


Согласно данным статистических исследований, проведенным в странах бывшей Югославии, большинство туристов в Черногорию приезжают из России.

В Боснию едут в основном хорваты, а Хорватию и Словению предпочитают итальянцы, боснийцы же едут на отдых в Сербию.

Новости Черногории: Большинство туристов в Черногорию приезжают из России
Как сообщает агентство Anadolija AA, в Черногорию только в первые пять месяцев этого года приехало 175 438 туристов, из них 146 632 – это иностранцы, большинство из России. МонСтат дополняет картину – только в мае 2013 года Черногорию посетили 89 136 туристов, а это на 9,7% больше по сравнению с прошлым годом. 
 
В общей сложности 421 689 раз туристы в Черногории оставались переночевать, а это на 7,3% больше, чем в прошлом году. Из этого числа в 86,6% случаев на ночь оставались иностранные граждане, и лишь в 13,4% – местные туристы. 
 
В мае на территории Черногории от общего числа туристов гостило 22,4% русских, 13,1% сербов, 10,6% французов, 8,7% боснийцев, 4,1% приезжих из Косово, 4% немцев и 3,5% австрийцев.

Читайте также, где отдохнуть в Черногории в других наших статьях.   

2 comments
  1. Очень приятно, Алексей! Особенно приятно, что наконец-то нашлись силы у кого-то начать реализацию этой прекрасной идеи, которая год назад и в моей голове была наиболее яркой. Но сложность ее реализации и человеческое желание идти туда, куда несет, сделало меня не администратором подобного проекта, а одним из фотографов Черногории ;). Однако я имею представление о сложности задачи, которую Вы решаете и понимаю какие ограничения, вероятнее всего, испытываете.  
    Думаю, в нашей ситуации, независимое сотрудничество может принести гораздо больше, чем отчаянная конкуренция.  

    1. Ага, согласен. Да и не конкуренты мы, нам до ваших фото — ого-го!

Leave a Reply
You May Also Like

Депутаты скупштины столицы приняли сегодня поправку к Решению о формах социальной защиты и защ […]

Депутаты скупштины столицы приняли сегодня поправку к Решению о формах социальной защиты и защиты детей, благодаря который созданы предпосылки к тому, чтобы все дети Цетинье получили право на бесплатный детский…
Читать

Руководство для переезда в Черногорию для русскоязычных в 2023 году

Друзья! Последние недели мы работали над составлением актуального FAQ — руководства для переезда в Черногорию для русскоязычных людей. Это не все-все-все обо всем, что происходит, но самая основная полезная информация…
Читать

Трудовой кодекс Черногории на русском (перевод 2023, Zakon o Radu)

В Черногории, как и в других странах, есть Трудовой Кодекс (Zakon o Radu). Мы перевели основные положения из его последней редакции 2023 года. Это неполный перевод Закона: хотя основной смысл статей передан верно, в нем могут быть небольшие неточности. Для дополнительных разъяснений обратитесь к юристу.
Читать

[Photo] Экологический лагерь для молодежи в горах Проклетие

Экологический лагерь для молодежи в горах Проклетие Неправительственная организация Euromost уже пятый год подряд организует трехдневный Международный эколагерь для молодежи 9, 10 и 11 августа по случаю Международного дня молодежи,…
Читать
Все события Черногории в телеграме