Жителям Балкан не по карману Черногория, которая делает ставку на VIP-туристов


В предсезонье количество туристов из соседних стран Балкан волнами наполняли Черногорию, в то время как страна предлагала всё новые возможности для отдыха.

Дело в том, что частные апартаменты, которые традиционно выбирают приезжие туристы из стран бывшей Югославии, не могут предложить те услуги, которыми привлекают туристов отели. 
 
В тоже время цены на отдых в отелях Черногории стали менее доступными для жителей балканских стран, в результате чего июль и август они стараются проводить в отелях Греции и Турции, где по низкой цене они получают туры по программе «все включено».
 
Заместитель директора союза работодателей Анита Милич жалуется на то, что на пляжах и в жилом секторе сегодня особенно сильно заметен недостаток туристов из регионов, которые в последний момент отказываются от путешествия в Черногорию. 

Новости Черногории: Жителям Балкан не по карману новая Черногория, которая делает ставку на VIP-туристов
По ее мнению, единственным правильным решением этой проблемы будет разработка и создание к следующему году каких-то новых, более доступных, пакетов предложений, которые смогут создать достойную конкуренцию между Черногорией и такими странами как Греция, Турция, Болгария и Хорватия. 
 
Она считает, что владельцы апартаментов, вилл и мини-отелей должны быть действительно готовы  к непростой работе по превращению Черногории в более доступное место отдыха для бывших соотечественников. 
 
В тоже время она напоминает, что важной частью успеха здесь будет знание «правил игры» – речь идет о неожиданных изменениях, которые охватили страну: повышение НДС, цены на электричество, продукты питаний и другое. 
 
Люди, которые работают с туристами и занимаются их размещением, несмотря на любые изменения в экономике страны, должны сохранять стабильность на собственном рынке услуг и учитывать всевозможные риски.
 
Анита Милич подчеркнула, что знакома с другими проблемами в данном секторе – речь идет о недостатке квалифицированных специалистов: поваров, пицца-мастеров, кондитеров, барменов, уборщиц.
 
Необходимо уделять внимание профессиональному образованию таких работников, их опыту и профессиональным знаниям – такая тенденция наблюдается во всем мире, ведь потребности в специалистах в туристическом секторе с каждым днем растут. Черногория обладает потенциалом в данном вопросе, здесь есть собственные квалифицированные кадры, но даже самообразование сегодня надо чаще совмещать с практикой.
 
Прислушаются ли к ее советам люди, которые свою годовую прибыль зарабатывают за несколько месяцев, во время туристического сезона, покажет будущее. Тем временем в Черногории строятся новые отели и гостиницы, которые рассчитывают привлечь большее число VIP-туристов, предлагая отдых на любой вкус. 

Об открытии фирмы в Черногории можете прочесть полезные статьи на нашем сайте.

Leave a Reply
You May Also Like

Землетрясение силой 3,8 балла по шкале Рихтера недалеко от НикшичаСегодня в 10:21 произошло землетрясение средней интенсивности …

Землетрясение силой 3,8 балла по шкале Рихтера недалеко от Никшича Сегодня в 10:21 произошло землетрясение средней интенсивности с эпицентром в двух километрах к западу от Пресьеки, муниципалитет Никшич. Эпицентр землетрясения…
Читать

🔥 Бросьте вызов зиме в Черногории на парусах! 🌀В нашей парусной школе Bora Sailing в г. Тиват за 4 субботы в месяц вы овладеете …

🔥 Бросьте вызов зиме в Черногории на парусах! 🌀В нашей парусной школе Bora Sailing в г. Тиват за 4 субботы в месяц вы овладеете терминами, техникой безопасности, узлами и настройкой…
Читать

Консульский отдел Посольства России в Подгорице в интересах российских граждан для записи чере […]

Консульский отдел Посольства России в Подгорице в интересах российских граждан для записи через портал с 15 мая 2023 года открывает следующие консульские действия: — оформление заграничных паспортов нового поколения (сроком…
Читать

[Media] Муниципалитету Бар одобрен проект «умная парковка» стоимостью 1,7 миллиона евро

Муниципалитету Бар одобрен проект «умная парковка» стоимостью 1,7 миллиона евро Проект CITYMOVE предполагает установку программного обеспечения для интеллектуальной системы парковки автомобилей в Баре и Биограде, а также улучшит условия городской…
Читать
Все события Черногории в телеграме