В отеле «Splendid» состоялась пресс-конференция накануне церемонии «Руска награда 2013»


На конференции, посвященной третьей международной церемонии вручения премии «Руска награда», присутствовали журналисты ведущих СМИ Черногории. 
 
О задачах и целях предстоящей церемонии рассказали: исполнительный директор Фонда «Руска награда» Дмитрий Верховский, пресс-атташе Фонда «Руска награда» Горан Шкатаич, креативный директор компании Dukley gardens – Антон Коркин, директор  культурного центра Москвы в Черногории Елена Котлая, руководитель PR-отдела Монтенегро старс Хотел Групп Майя Вукичевич, представитель PR-агентства Монтери – Милена Спахич.

Новости Черногории: В отеле «Splendid» состоялась пресс-конференция накануне церемонии «Руска награда 2013»
Особо было отмечено, что церемония «Руска награда» – заметное и значимое российско-черногорское общественное мероприятие. А премия «Руска награда» становится одной из престижных общественных наград в Черногории.

Новости Черногории: В отеле «Splendid» состоялась пресс-конференция накануне церемонии «Руска награда 2013»
Напомним, что 10 августа в отеле «Splendid» пройдет III Международная церемония «Ruska nagrada 2013», которая посвящена юбилею Владимира Высоцкого и является частью проекта в сфере народной дипломатии между Россией и Черногорией. 

Новости Черногории: В отеле «Splendid» состоялась пресс-конференция накануне церемонии «Руска награда 2013»
В церемонии примут участие: сын В. Высоцкого – Никита Высоцкий, музыканты Сергей Куприк (группа «Лесоповал»), Сергея Галанин («СерьГа»), Алексей Белов и Яна Яненкова (группа «Парк Горького»).

О том, как переехать на пмж в Черногорию, вы можете узнать из информации на нашем портале OpenMonte. 

4 comments
  1. Никаких новостей сейчас нет, есть смысл искать только через пару часов.

  2. Официальные власти опровергают информацию о белой акуле, замеченной сегодня в Боко-Которском заливе.

    Сегодня на пляжах вдоль Боко-Которского залива были подняты красные флажки — знак того, что заходить в воду для купания нельзя. Спасатели просили купающихся по возможности скорее выйти на берег, а между отдыхающими на пляже поползли слухи о том, что в залив попала акула. Чуть позже местное радио сообщило о том, что очевидцы заметили не одну, а даже две акулы, которые этим утром проплывали недалеко от берега.

    Сообщения быстро попали в социальные сети и вызвали много вопросов. Спустя несколько часов Александр Йоксимович, директор которского Института биологии моря, выступил с заявлением, что его коллеги, следящие за этим участком, не обнаружили здесь акул.

    Подобное происшествие не первое для этих мест. В январе 2013 года двое рыбаков поймали в Боко-Которском заливе акулу-гиганта, чей вид был настолько шокирующим, что рыбаки стали настоящими звездами местного телевидения.

    «У меня нет информации о том, что данный вид акулы, следуя за одним из круизных лайнеров, попал в залив. Сегодня на месте работает команда специалистов, которая следит за поведением дельфинов, но они не заметили следов появления белой акулы», — заявил  Александр Йоксимович, комментируя сегодняшнее происшествие. Александр добавил, что акулы любят теплую воды и встречаются там, где температура моря колеблется от 12 до 24 градусов. Это южные берега Австралии, пляжи Калифорнии, побережье Южной Африки и острова Гваделупы. В Адриатическом море акулы встречаются крайне редко.

    Тем не менее, несколько дней назад рядом с поселком Рафаиловичи рыбаки выловили из моря сразу двух акул редково вида. Морские лисицы или лисьи акулы, удивили рыбаков своими длинными хвостами. Правда, этот вид считается достаточно редким и ловля этих рыб запрещена.

    По другую сторону Адриатического моря тоже появились сообщения о встречах с акулами. Рядом с портом Сенигаллия на днях рыбаки сообщили о том, что видели в воде хищную акулу, предположительно, именно белую. Затем эту информацию подтвердили яхтсмены, которые не раз встречали рыбу в 5 милях от берега. Хищников встречали также рядом с берегами Сицилии. Одна из них, двухметровая голубая акула, не так давно вдруг всплыла у берега посреди купающихся, повергнув некоторых отдыхающих в шок. Теперь итальянское побережье смотрит в сторону моря с опаской, а туристам на пляжах Черногории остается лишь уповать на бдительность спасателей и сообщения бывалых рыбаков и яхтсменов.

Leave a Reply
You May Also Like

Летом на морской линии Бар-Бари-Бар, вероятно, будет курсировать пассажирское судно компании T […]

Летом на морской линии Бар-Бари-Бар, вероятно, будет курсировать пассажирское судно компании Tnitsea Shipping.  Переговоры с итальянцами продолжаются, и есть уверенность, что контракт о деловом и техническом сотрудничестве будет подписан в…
Читать

Авиакомпания Uzbekistan Airways сегодня начала выполнять рейсы по маршруту Ташкент-Тиват, и та […]

Авиакомпания Uzbekistan Airways сегодня начала выполнять рейсы по маршруту Ташкент-Тиват, и таким образом, Узбекистан и Черногорию впервые стали связаны прямым авиасообщением. Из аэропорта Черногории сообщили, что прямые рейсы из столицы…
Читать

С 1 января Цетине станет первым в Черногории городом с бесплатным детским садомПроект столичного бюджета на 2024 год впервые со…

С 1 января Цетине станет первым в Черногории городом с бесплатным детским садом Проект столичного бюджета на 2024 год впервые содержит программу бесплатных детских садов, которая даст всем детям Цетине…
Читать

[Media] В понедельник улицы в центре Подгорицы будут закрыты на несколько часов

В понедельник улицы в центре Подгорицы будут закрыты на несколько часов В связи с празднованием Дня внутренних дел в понедельник несколько улиц в центре Подгорицы будут на несколько часов закрыты…
Читать
Все события Черногории в телеграме