Северный курорт Жабляк переживает летний туристический бум


Свободных мест в отелях и частном секторе Жабляка все меньше – к радости местных жителей. Работники туристической сферы говорят, что почти все места заняты вплоть до конца августа.
 
«Начиная с 20 августа планируется снижение количества постояльцев приблизительно на 10%. Что касается самих гостей, то около 95% их них – это иностранцы», – говорит владелец одного из отелей, Вукомир Мариянович. 
 
Он же по совместительству является одним из арендаторов комплекса для лыжного спорта «Savin kuk», довольно популярного среди туристов этим летом. Подъемник комплекса работает каждый день с 10 утра до 4 вечера, а одна поездка до самого верха горы Савин кук, на высоту в 2313 метров над уровнем моря, стоит 7 евро.

Новости Черногории: Северный курорт Жабляк переживает летний туристический бум 
В другом горнолыжном центре «Javorovača» в этом году были введены специальные летние программы, что по утверждению арендатора этого центра Вука Поповича на сегодня является новым трендом в горнолыжных центрах по всему миру.
 
«Мы также предлагаем иные развлечения для любителей активного и экстремального видов спорта: катание на каноэ и рафтинг, а для детей работают многочисленные спортивные и игровые площадки, разбитые прямо на газонах», – рассказывает Попович.
 
«Помимо ресторана на 350 гостей, оборудованного летней террасой, в этом сезоне «Javorovača» предлагает также 25 спальных мест в отдельных номерах и апартаментах. Все они уже заняты, и мы принимаем заказы на сентябрь. Большая часть гостей комплекса приезжает из-за рубежа, среди них много байкеров и любителей других экстремальных видов спорта», – делится своими наблюдениями Попович.
 
На хорошую посещаемость этого курорта в течение текущего месяца, а заодно и на удачный сентябрь, надеются и другие представители сектора туризма в Жабляке.
 
Если вам интересен вопрос, как переехать жить в Черногорию, то вам понравится информация с нашего портала.   

Leave a Reply
You May Also Like

Тиват: Luštica Development пожертвовала средства на карантинное отделение в приюте для бродячих собакD.O.O. “Komunalno Kotor“ по…

Тиват: Luštica Development пожертвовала средства на карантинное отделение в приюте для бродячих собак D.O.O. “Komunalno Kotor“ подписал договор о спонсировании обустройства карантинного отделения на территории приюта для бродячих собак на…
Читать

В черногорских школах санитарные условия и гигиена ограниченыСогласно исследованию «Вода, санитария и гигиена в школах Черногори…

В черногорских школах санитарные условия и гигиена ограничены Согласно исследованию «Вода, санитария и гигиена в школах Черногории», большинство школ в Черногории предоставляют базовые услуги водоснабжения, тогда как услуги, связанные с…
Читать

Слабое землетрясение в Албании, Черногорию тоже трясло 25 января около 1:29 ночи было зарегистрировано слабое землетрясение с э…

Слабое землетрясение в Албании, Черногорию тоже трясло 25 января около 1:29 ночи было зарегистрировано слабое землетрясение с эпицентром в пяти километрах к западу от Коплику в Албании. Толчки ощущались и…
Читать

[Photo] В Подгорице центр перекрыт: подготовка к инаугурации Якова Милатовича.

В Подгорице центр перекрыт: подготовка к инаугурации Якова Милатовича. Банкетные столы стоят под открытым небом, ожидается до 200 гостей. https://www.facebook.com/groups/chernogoria/permalink/6799221176756989/?mibextid=S66gvF ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать
Все события Черногории в телеграме