Средний счет за электричество в Черногории составил в июле 37,4 евро


Домашние хозяйства Черногории только в июле потратили 101.056.964 кВт•ч электрической энергии, на общую сумму примерно 10.311.062 евро. По сравнению с данными за июнь 2013 года, это на 13% больше. В тоже время, если сравнивать с расходом электричества по итогам июля 2012 года, это уже на 6% меньше.
 
Средний счет за электричество за июль месяц для обычных потребителей составил порядка 37,4 евро. При данном анализе в расчет не принимались те места, где невозможно установить расход электричества – если здания фактически пустуют без хозяев либо не оборудованы специальными счетчиками для учета расхода электроэнергии. 

Новости Черногории: Средний счет за электричество в Черногории составил в июле 37,4 евро
Остальные показатели были взяты благодаря данным на счетчиках граждан, заявляет компания EPCG, занимающаяся поставкой электрической энергии на всей территории Черногории.
 
«Домашние хозяйства, находящиеся в Мойковце, могут похвастаться самыми низкими показателями расходов – примерно 24,5 евро, в то время как самые большие счета за использование электричества получат жители Ульциня – отдельные семьи потратили там электричество на сумму 57 евро за месяц», – сообщается в информации компании EPCG.
 
Также, по их данным, счет на 150 евро по итогам июля получат лишь 1,16% потребителей, а вот чуть меньшие суммы, от 100 до 150 евро будут в счетах примерно у 1,83% потребителей. Июльские счета, где цена снижена с учетом различных видов скидок, получат 129.327 домашних хозяйств.
 
Счет за использование электричества еще для 841 потребителей будет изменен, благодаря тому, что они успели до 20 июля подать необходимые документы на получение освбождения от уплаты налога. На данный момент смогли освободиться от налога на электричество 20.541 домашних хозяйств.

Обо всех интересных событиях и мероприятиях в Черногории вы можете узнать на нашем портале!  

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Покупательная способность в Черногории на 50 процентов ниже, чем в ЕС

Покупательная способность в Черногории на 50 процентов ниже, чем в ЕС Самый высокий ВВП на душу населения по стандарту покупательной способности в Хорватии – 73 процента от среднего показателя по…
Читать

Air Montenegro увеличивает количество рейсов из Тивата в БелградХотя частота рейсов значительно увеличится, этого все же недоста…

Air Montenegro увеличивает количество рейсов из Тивата в Белград Хотя частота рейсов значительно увеличится, этого все же недостаточно, чтобы Air Мontenegro догнала на тиватском направлении Air Serbia, у которой в…
Читать

[Photo] Сараево будет связано прямыми авиалиниями с Подгорицей и Тираной.

Сараево будет связано прямыми авиалиниями с Подгорицей и Тираной. Рейсы в Подгорицу и Тирану будут выполняться в летний период, т.е. с 19 июня по 18 сентября текущего года. Чартерные рейсы…
Читать
Все события Черногории в телеграме