В Черногории реализуется проект по улучшению качества еды и обслуживания


Еще 15 апреля 2012 года в Черногории стартовал проект под названием IPA, связанный с повышением качества еды в заведениях общественного питания и уровня обслуживания туристов. Его реализация обошлась стране в 194.441 евро. 
 
Целью проекта было исследование рынка услуг предприятий общественного питания и других объектов туристического сектора для последующего повышения их качества. Это даст возможность впоследствии представить их на региональном и международном рынке туристических услуг. 

Новости Черногории: В Черногории реализуется проект по улучшению качества еды и обслуживания
Сегодня работа проекта подходит к концу, благодаря чему можно сделать первые выводы.
 
В целом туристы в Черногории ожидают более высокого уровня обслуживания, кроме того, ощущается необходимость и в повышении качества еды и напитков, их безопасности.
 
«Сегодня мы имеем дело с видимыми недостатками в образовании наших кадров, в первую очередь о себе дает знать отсутствие квалификационных экзаменов для поваров», – рассказал Борис Марджанович, исполнительный директор Палаты Ремесленников и Объединения отелей.
 
«Самыми важными результатами проекта мы считаем включение 67 черногорских отелей в Международную дистрибутивную систему как в оффлайне, так и в онлайне. Благодаря этому мы сможем привлечь к отелям внимание туристов и путешественников в режиме реального времени», – добавил он.
 
Председатель Ремесленно-предпринимательской Палаты Черногории и Объединения отелей Драгица Дрекалович напомнила, что несмотря на то, что сейчас обсуждается безопасность самого отдыха в Черногории, многие туристы рассчитывают также на высокое качество и безопасность еды и напитков, которые они здесь приобретают. 
 
Это в первую очередь касается заведений общественного питания. Учитывая тот факт, что Черногория известна среди туристов как страна со своей специфической национальной кухней, подобное нельзя упускать из вида.
 
По итогам конкурсов между отелями и ресторанами, которые были проведены в рамках проекта, отмечены наградами следующие заведения: ресторан «Orant», отель «Laguna»  (Ульцинь), «Aria» и «Aurel», отель «Ziya», ресторан и отель «Plavnica» и ресторан «Carine» (Подгорица), ресторан «Ivanov konak» (Цетинье) и многие другие.
 
Обо всех интересных событиях и мероприятиях в Черногории вы можете узнать на нашем портале!   

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Правительство Черногории намерено утвердить прейскурант на паромные перевозки.

Правительство Черногории намерено утвердить прейскурант на паромные перевозки. Цена перевозки малолитражек составит в сезон пять евро. Стоимость билетов на паром в зависимости от вида транспорта будет варьироваться от 1,5 до…
Читать

[Photo] Air Montenegro организовала первые чартерные рейсы из стран Балтии.

Air Montenegro организовала первые чартерные рейсы из стран Балтии. Принимая во внимание важность стран Балтии, Эстонии, Литвы и Латвии для турпотока и продления туристического сезона в Черногории, считаем важным, Air…
Читать

Ракчевич: Новогодних фейерверков в Подгорице не будет”Новогоднего фейерверка в Погорице в этом году не будет. Таким образом мы о…

Ракчевич: Новогодних фейерверков в Подгорице не будет“Новогоднего фейерверка в Погорице в этом году не будет. Таким образом мы охраняем окружающую среду, бережем деньги, а также здоровье всех людей и животных…
Читать

[Media] В Сараево произошло сильное землетрясение

В Сараево произошло сильное землетрясение Сильное землетрясение магнитудой 4,2 балла по шкале Рихтера произошло 19 февраля в Сараево, столице Боснии и Герцеговины. В 9:22 ощущались довольно сильные толчки. Землетрясение произошло…
Читать
Все события Черногории в телеграме