Арабский шейх планирует купить пляж Лучице


Директор инвестиционной компании «Al Farida», работающей в Абу-Даби, шейх Хамед Бин Ахмед Аль-Хамед позавчера неожиданно прибыл в Будву с однодневным визитом, чтобы продолжить начатые ранее переговоры о покупке большого участка земли в районе пляжа Лучице.
 
Залив в районе Лучице является одним из редких мест на территории Будванской ривьеры, где еще царит дикая природа ― здесь до сих пор нет никаких застроек.
 
Новости Черногории: Арабский шейх планирует купить пляж Лучице
Шейх Аль-Хамед, который является родственником королевской семьи, правящей сегодня в Арабских Эмиратах, прибыл в Будву на один день со своей рабочей свитой, чтобы как можно ближе познакомиться с черногорским бизнес-окружением и средой, в которой ему предстоит работать.
 
Это уже вторая поездка шейха в Черногорию за прошедший месяц ― в июле он посетил Подгорицу, где встретился с премьер-министром Мило Джукановичем, после чего в течение нескольких часов вел переговоры с мэром Будвы Лазаром Радженовичем.
 
Напоминаем, что согласно закону Черногории, иностранные граждане не имеют права покупать земельные участки. Но этот запрет можно обойти различными способами. Чаще всего землю покупают на имя юридического лица. 
 
В тоже время, никто не запрещает покупать земельный участок, на котором есть какое-либо строение. Правда, здесь тоже есть свое ограничение ― иностранное физическое лицо может стать собственником земли, только если общая площадь участка не превышает 5 тыс. кв.м. 
 
Иностранцам нельзя приобретать острова, леса и парки, но все опять же меняется, когда речь идет о юридическом лице, зарегистрированном в Черногории. Многие оформляют постройку на себя, но для покупки земельного участка открывают «липовую» фирму.
 
Какие правила в данном случае будут действовать для арабского шейха ― неизвестно. В некоторых странах членам королевских семей часто идут навстречу, упраздняя в каждом отдельном случае определенные законы. Поэтому станет ли девственный пляж залива Лучице собственностью арабского шейха, пока сказать сложно. 

Актуальную информацию о ценах на продукты в Черногории вы можете узнать на нашем сайте.

Leave a Reply
You May Also Like

Для рестораторов ставку НДС повысят с 7 до 21 процентаПравительство приняло решение повысить ставку НДС в сфере ресторанного биз…

Для рестораторов ставку НДС повысят с 7 до 21 процента Правительство приняло решение повысить ставку НДС в сфере ресторанного бизнеса с семи до 21 процента, тем самым вернув ее на…
Читать

Из-за работ на городской водопроводной сети потребители с улиц Шейка Заида и Люблянская, а так […]

Из-за работ на городской водопроводной сети потребители с улиц Шейка Заида и Люблянская, а также бульваров Анкарский и Князя Данила в понедельник останутся без воды. Как сообщили в компании Vodovod…
Читать

Тиват: в сентябре и октябре заключено 20 браковМежду гражданами Черногории было заключено девять браков, при этом за тот же пери…

Тиват: в сентябре и октябре заключено 20 браков Между гражданами Черногории было заключено девять браков, при этом за тот же период в брак вступили восемь пар иностранных граждан. Это граждане…
Читать

По данным Туристической организации Будвы (TOB), в настоящее время в Будве находится 12 000 ту […]

По данным Туристической организации Будвы (TOB), в настоящее время в Будве находится 12 000 туристов, из которых почти 8 000 гостей – в частном секторе. По словам представителей туристического ведомства,…
Читать
Все события Черногории в телеграме