Незаконную торговлю на пляжах Черногории планируют запретить


Только за первые 7 месяцев в этом году Черногория благодаря туризму заработала 345 млн евро. Из них 140 млн (на 3% больше, чем в прошлом году) дал не жилой сектор, а рынок услуг, нацеленный на туристов.
 
Новости Черногории: Незаконную торговлю на пляжах Черногории планируют запретить
Министерство туризма заявляет об активной работе по реализации проектов, в основе которых лежит связь южных и северных частей страны для создания единой привлекательной туристической программы. 
 
Акцент делается на альпинизм, велосипедный спорт, обзорные туристические маршруты и походы, рафтинг, спортивно-приключенческие услуги и многое другое. 
 
Подобная политика Министерства привела к активному сотрудничеству с Национальной туристической организацией. Совместными усилиями они собираются реализовывать план по продвижению туристических программ, рассчитанных на разные целевые аудитории.
 
Черногория, по заявлению представителей Министерства туризма, является страной, которая готова предложить своим гостям самые разные программы. В зависимости от качества услуг формируется ценовая политика, которая удовлетворит разные потребности гостей страны. 
 
Здесь самое главное ― следить за тем, чтобы цена соответствовала качеству услуги. При этом в последние годы сами турпрограммы увеличивают количество услуг, стараясь привлечь внимание туристов с «широким карманом».
 
В связи с этим в ближайшее время чиновники хотят заняться несанкционированной торговлей, в основном на пляжах, где туристам предлагается купить пластиковые китайские сувениры, сфотографироваться со змеей на память, приобрести масло для загара или попробовать местную вареную кукурузу. 
 
Также в планах улучшить качество еды и напитков, расширить развлекательные программы в ресторанах, ввести спортивные соревнования для гостей страны, организовывать выездные мероприятия и многое другое.

Подробнее о ценах в Черногории вы можете узнать из статей и материалов на нашем сайте. 

Leave a Reply
You May Also Like

Трудовой кодекс Черногории на русском (перевод 2023, Zakon o Radu)

В Черногории, как и в других странах, есть Трудовой Кодекс (Zakon o Radu). Мы перевели основные положения из его последней редакции 2023 года. Это неполный перевод Закона: хотя основной смысл статей передан верно, в нем могут быть небольшие неточности. Для дополнительных разъяснений обратитесь к юристу.
Читать

В понедельник “Свети Стефан” открывает свои двери для «тестовых туристов», начало работы запла […]

В понедельник “Свети Стефан” открывает свои двери для «тестовых туристов», начало работы запланировано на 15 июля. Если решится проблема с наймом необходимых работников, то пляжи в Милочере и Свети-Стефане откроют…
Читать

[Media] Croatia Airlines в своих новых самолетах будет предоставлять Wi-Fi

Croatia Airlines в своих новых самолетах будет предоставлять Wi-Fi Национальный авиаперевозчик Croatia Airlines (CA) планирует предоставлять услугу Wi-Fi в новых самолетах Airbus A220. Услуга Wi-Fi (беспроводной доступ в Интернет) будет…
Читать

Блокада КПП на границе с Хорватией

Блокада КПП на границе с Хорватией Сегодня, 28 июля, сотрудники института им Симо Милошевича в Игало в знак протеста заблокируют оба пограничных перехода с Хорватией. Речь идет о пунктах Debeli…
Читать
Все события Черногории в телеграме