Национальная турорганизация Черногории довольна сезоном-2013


По состоянию на сегодняшний день в Черногории отдыхает 96.630 туристов, что на 2% больше, чем в это же время в прошлом году, как сообщают представители Национальной туристической организации. 
 
По неофициальным данным, с начала года Черногорию посетило около 1,2 млн туристов.  
 
Новости Черногории: Национальная турорганизация Черногории довольна сезоном-2013
Из туристической организации также сообщается, что в отличие от прошлого года, в этом сезоне туристы значительно меньше жаловались на уличный шум, отметили богатую культурную программу, порядок на пляжах и увеличение количества выездных программ. 
 
Эти данные были получены благодаря работе колл-центра по короткому номеру 1300.
 
Что касается севера страны, Национальные парки за первые семь месяцев работы отметили увеличение посещаемости на 22% по сравнению с прошлым годом, Скадарское озеро посетило на 42% туристов больше. 
 
Туристический сезон на севере страны проходит при активном интересе туристов отдыхом в приключенческих парках Ловчена и Дурмитора, которые отметили увеличение посещаемости на 15%. 
 
Повысилось количество туристов, интересующихся рафтингом на Таре, спуском в байдарках в каньоне Невидио, велосипедными и пешими прогулками и походами, а также различными специфическими мероприятиями.
 
Среди центров для альпинистов в этом году по количеству гостей выделился Жабляк, в основном благодаря новому пути Жабляк ― Бока Которска.
 
«В этом сезоне мы отметили также повышение интереса среди туристов к культурным событиями, винным турам, вообще гастрономическим турам по ресторанам и кафе, предлагающим местную кухню. Многих привлек кайтсерфинг, а также программы, благодаря которым можно путешествовать как по самой Черногории, так и по соседним странам», ― отмечают представители Национальной туристической организации.
 
Во время бархатного сезона-2013 большинство отелей Черногории обещает снизить цены на размещение на 20%. 
 
Уже сейчас многие номера заняты, ожидается также приток бизнес-туристов: в Черногории осенью проводится большое количество встреч, конференций, когрессов и иных событий. 
 
По сообщениям аэропортов Черногории, судя по количеству проданных билетов, в сентябре и октябре количество полетов будет увеличено на 20% по сравнению с прошлым годом.

На нашем портале вы можете прочесть известные многим 10 черногорских заповедей. 

Leave a Reply
You May Also Like

В Тивате находится 7770 туристов, что на два процента больше по сравнению с аналогичным период […]

В Тивате находится 7770 туристов, что на два процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего туристов из Сербии, за ней следуют Россия, Босния и Герцеговина, Великобритания…
Читать

Какие пенсии в Евросоюзе и какие в регионе?Франция – вторая по величине страна по государственными расходами на выплату пенсий в…

Какие пенсии в Евросоюзе и какие в регионе?Франция – вторая по величине страна по государственными расходами на выплату пенсий в ЕС после Греции и Италии. Хотя пенсионные отчисления включают и…
Читать

[Media] Самый загрязненный воздух — в Плевлях, Биелом Поле, Подгорице и Никшиче

Самый загрязненный воздух — в Плевлях, Биелом Поле, Подгорице и Никшиче Качество воздуха в городах плохое, мало где он чист. Превышения наблюдаются в Подгорице, Никшиче и Биелом Поле. Превышения ПДД…
Читать

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было […]

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было зафиксировано 152,09 тыс. бронирований на 483,33 тыс. человек. Из общего количества бронирований в объектах коллективного размещения 87,3…
Читать
Все события Черногории в телеграме