На трех пляжах Черногории появились красные флажки


Последние замеры воды, произведенные 2 и 3 сентября, показали, что качество морской воды на черногорском побережье по-прежнему держится на хорошем уровне. 
 
На 81 пляже морская вода соответствовала качеству класса К1, на одном пляже была обнаружена вода класса К2, а вот на трех пляжах пришлось выставить красные флажки ― здесь качество воды не соответствовало нормам. 
 
Из-за этого в ближайшее время будут произведены новые внеплановые замеры воды.
 
Новости Черногории: На трех пляжах Черногории появились красные флажки
В 10 местах в Баре, 23 местах в Будве и в 12 местах в районе Котора качество морской воды держится на уровне первой категории. 
 
Из 12 мест в Ульцине, лишь 10 могло похвастаться качеством воды К1 класса. В то время как на Малом пляже (Mala plaža) и Большом пляже (Velika plaža) перед отелем «Lido» качество морской воды не соответствовало требованиям и было отмечено красными флажками.
 
В 20 местах в Херцег-Нови, где отслеживается качество воды, лишь один пляж получил красный флажок. Речь идет о месте перед отелем «Centar» в Игало, где качество морской воды не соответствовало нормам.
 
В районе Тивата качество морской воды в 7 местах соответствовало классу К1, на одном месте ― в границах К2 класса.
 
«Институт гидрометеорологии и сейсмологии снова возьмет морскую воду на пробу и анализ в местах, где на данный момент мы столкнулись с водой низкого качества. Так мы сможем понять, идет ли речь о случайном загрязнении или о наличии постоянного источника каких-то отходов, поступающих в воду», ― заявили представители Общественной организации «Morsko dobro», в чьи обязанности входит мониторинг состояния и качества морской воды в зонах купания и пляжей.
 
По их словам, пока не будут получены результаты новых, повторных исследований, владельцы и арендаторы пляжей проинформированы о том, что необходимо выставить красные флажки в этих «проблемных» местах купания. 
 
Результаты проведенных исследований качества морской воды отправлены республиканскому инспектору воды и коммунальным инспекциям Ульциня и Херцег-Нови для дальнейшего рассмотрения. 
 
Результаты новых замеров и анализов будут представлены уже через 2 дня.

Больше информации о банках Черногории вы можете узнать из нас наших материалов иновостей. 

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Регион: Иностранцы покупают недвижимость в глубине полуострова Истрия

Регион: Иностранцы покупают недвижимость в глубине полуострова Истрия В том, что иностранцы все чаще покупают недвижимость в Хорватии, нет ничего нового. Но факт в том, что их интересуют уже локации…
Читать

Кувейт и Черногорию впервые связывает прямая авиалиния, об этом сообщили из аэропорта Черногор […]

Кувейт и Черногорию впервые связывает прямая авиалиния, об этом сообщили из аэропорта Черногории. Jazeera Airways начала полеты по маршруту Кувейт – Тиват. Как сообщили в аэропорту, рейсы будут выполняться два…
Читать

Морская вода в большинстве мест для купания в Черногории чистая и безопасна для купания и отды […]

Морская вода в большинстве мест для купания в Черногории чистая и безопасна для купания и отдыха. Результаты анализа качества морской воды по 109 точкам, проведенного Институтом биологии моря в период…
Читать

Сегодня несколько улиц в Подгорице будут на несколько часов закрыты для движения из-за футболь […]

Сегодня несколько улиц в Подгорице будут на несколько часов закрыты для движения из-за футбольного матча между Черногорией и Чехией, сообщили в Управлении полиции. С семи часов вечера и до окончания…
Читать
Все события Черногории в телеграме