Навальный доказал, что не открывал фирму в Черногории


На днях стало известно продолжение истории с черногорской фирмой, которая по документам принадлежала Алексею Навальному. Оппозиционер в своем блоге представил доказательства того, что его подпись на учредительных документах черногорской компании была подделана.
 
Свою невиновность Навальный собирается отстаивать в черногорском суде. Он уверен, что злоумышленники подделали документы для того, чтобы дискредитировать его во время выборов мэра Москвы. 
 
Новости Черногории: Навальный доказал, что не открывал фирму в Черногории
Уголовное дело будет возбуждено в Черногории. Благодаря местному адвокату удалось получить документы, которые прошли графологическую экспертизу и помогли доказать подделку подписей.
 
Алексей Навальный подтвердил тот факт, что в 2007 году ему действительно предлагали вложить денежные средства в строительство жилой недвижимости в Черногории. 
 
Согласно законам Черногории, иностранный гражданин не имеет право приобретать в стране земельный участок. Поэтому Навальный вместе с другими инвесторами собирался зарегистрировать в Черногории юридическое лицо (фирму), чтобы  оформить приобретенный земельный участок на нее. 
 
Спустя некоторое время стало ясно, что предприятие нерентабельно, в связи с чем было принято решение проект закрыть. 
 
После этого Навальный приезжал в Черногорию пару раз на несколько дней и убедился в том, что земельный участок стоил слишком дорого, при том, что проект выглядел слишком рискованным. Навальный утверждает, что с 2007 года более не посещал Черногорию.
 
На данный момент виновных определить не удалось, следствие ищет мошенников, чтобы предъявить им обвинение как минимум в фальсификации подписей. 
 
Также установлено, что документов из налоговой службы Черногории, на которые ранее ссылались информационные агентства, не существует. Кроме того, нотариус, который якобы заверил оформление фирмы, также не смог подтвердить этот факт.
 
В дальнейшем политик будет проводить международную графологическую экспертизу и еще одну в самой Черногории, что должно помочь для скорейшего решения дела.

Хотите узнать о погоде в Черногории в январе? Тогда читайте актуальные материалы на нашем портале! 

Leave a Reply
You May Also Like

Анкара и Подгорица впервые связаны прямым авиасообщениемСтолицы Черногории и Турции теперь связаны прямой авиалинией. На этом ма…

Анкара и Подгорица впервые связаны прямым авиасообщением Столицы Черногории и Турции теперь связаны прямой авиалинией. На этом маршруте работает турецкий лоукостер Pegasus Airlines, а полеты будут осуществляться дважды в неделю,…
Читать

По распоряжению Президента Черногории Мило Джукановича по случаю 9 мая, Дня Победы над фашизмо […]

По распоряжению Президента Черногории Мило Джукановича по случаю 9 мая, Дня Победы над фашизмом и Дня Европы, были произведены торжественные артиллерийские залпы. Военнослужащие Смешанной артиллерийской батареи Армии Черногории произвели почетный…
Читать

[Photo] С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье.

С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье. В прошлом году в приютах Дома безопасных женщин в Подгорице проживало 95 человек — 38 женщин и…
Читать

[Media] В Черногории разрешено курить в автомобилях, в ЕС введены запреты

В Черногории разрешено курить в автомобилях, в ЕС введены запреты В некоторых странах ведутся дебаты о запрете табачного дыма в автомобилях, чтобы защитить пассивных курильщиков. Частичный запрет планирует ввести Германия.…
Читать
Все события Черногории в телеграме