Минтуризма Черногории: водные ресурсы нужно оберегать


Министерство туризма и стабильного развития сообщило, что в этом году зарегистрирован рост на 5% числа гостей, посетивших Черногорию благодаря турам, предлагающим приключенческий отдых на воде и такие услуги, как рафтинг, катание на байдарках и тому подобное.
 
«Туризм в Черногории формирует около 20% ВВП, а также является одним из стратегически важных секторов развития, поэтому все те, кто создают черногорский туристический продукт, должны ответственно относиться к использованию потенциала водных ресурсов страны», – заявили представители Министерства.
 
Новости Черногории: Минтуризма Черногории: водные ресурсы нужно оберегать
В этом году и международный день туризма был посвящен теме «Туризм и водные ресурсы: защищаем общее будущее» в честь празднования Международного года воды.
 
По словам представителей Министерства, водные ресурсы для черногорского туристического сектора важны в двух аспектах. 
 
Во-первых, регулярное водоснабжение является залогом развития туризма, а во-вторых, воды Черногории являются ценным природным ресурсом, который привлекает многочисленных гостей.
 
Результатом работы по развитию туризма должны стать новая политика и стратегия для сектора туризма, рассчитанные на сохранение и защиту водных ресурсов. Одним из важнейших направлений в этом является валоризация рек и озер, а также преодоление различных препятствий на пути к общему успеху.
 
Кроме того, по мнению представителей Министерства туризма Черногории, особое внимание необходимо уделить проблеме сточных вод и утилизации отходов.

Хотите узнать о погоде в Черногории в январе? Тогда читайте актуальные материалы на нашем портале!   

Leave a Reply
You May Also Like

Фонд «Делайте добро» в рамках «зеленых» инициатив в ближайшие девять месяцев реализует проект […]

Фонд «Делайте добро» в рамках «зеленых» инициатив в ближайшие девять месяцев реализует проект «Делай добро — перерабатывай!». Этот проект будет реализован в трех учебных заведениях Подгорицы. Основные мероприятия будут направлены…
Читать

В летний туристический сезон в рамках городской больницы Херцег-Нови будут работать четыре тур […]

В летний туристический сезон в рамках городской больницы Херцег-Нови будут работать четыре туристических амбулатории. В центральном здании Дома здоровья их две – для взрослых и детей, и по одной –…
Читать

[Photo] В Ульцине почти шесть тысяч туристов, более 85 процентов – иностранцы.

В Ульцине почти шесть тысяч туристов, более 85 процентов – иностранцы. Прилично заполнен частный сектор – его выбрали более 2620 гостей. В отелях остановилось более двух тысяч иностранных и 800…
Читать
Все события Черногории в телеграме