Черногория находится на 58 месте по пользованию интернетом


Согласно результатам исследования компании Broadband Commission, Черногория попала на 58 место в рейтинге по активности использования интернета в зависимости от количества населения. В список попало 192 страны.
 
Первое место досталось Исландии – в этой стране 96% людей пользуется интернетом. Эти данные были подтверждены отчетом международной организации, изучившей состояние широкополосной сети за прошлый год. Скандинавские страны Норвегия и Швеция заняли соответственно второе и третье место.
 
Новости Черногории: Черногория находится на 58 месте по пользованию интернетом 
Россия находится в этом перечне на 69 позиции, а среди стран бывшей Югославии интернетом больше всего пользуются жители Словении – она попала на 42 место в списке. Затем следует Босния и Герцеговина, которая находится на 45 месте в данном международном рейтинге. 
 
Третьей стала Македония, заняв 49 место в общемировом чарте. Следующей идет Хорватия, которая в списке идет сразу же за Македонией, попав на 50 место. Далее по активности на Балканах следуют Греция (на 59 месте), Болгария (на 62 месте), Албания (на 65 месте), Сербия (на 75 месте) и Турция (на 83 месте).
 
Кроме того, исследование показало, что несмотря на развитие широкополосной сети, у более 90% жителей в 49 неразвитых странах вообще нет доступа к интернету.
 
Согласно исследованиям, которые МонСтат проводил в 2011 году, на тот момент лишь у 43,8% семей в Черногории был хотя бы один компьютер в доме, и лишь у 2,2% семей их было два. Из этого числа 30,1% пользуются ноутбуком, остальные предпочитают ПК. 
 
Наличие компьютера непосредственно связано с благосостоянием черногорцев: 76,1% семей, чей месячный доход составляет 600 евро, владеют компьютером. При этом лишь у каждого второго жителя Черногории, пользующегося компьютером, есть доступ к интернету в доме, многие пользуются им лишь на работе (при этом в 58,2% случаев тип интернет-соединения – ADSL). 
 
В большинстве случаев интернетом в Черногории пользуется молодежь от 16 до 24 лет. Те, кто не проявляют интерес к интернет-технологиям чаще всего указывали следующие причины: оборудование слишком дорого (39,1%), нет необходимости в использовании интернета (30,4%), доступ к интернету слишком дорогой (27%), нет желания пользоваться интернетом (18,8%), недостаток знаний в этом вопросе (11,7%). 
 
Кроме того, в Черногории крайне непопулярны покупки через интернет: 89,8% жителей никогда не пользовались интернетом для покупки какого-либо продукта или услуги для личного пользования.

Мечтаете о переезде в Черногорию? Тогда вы зашли по адресу: наши материалы и статьи будут вам очень полезны.   

Leave a Reply
You May Also Like

С ноября зарегистрировано 516 случаев коклюшаС начала ноября 2023 года Институт здравоохранения Черногории зарегистрировал 516 с…

С ноября зарегистрировано 516 случаев коклюшаС начала ноября 2023 года Институт здравоохранения Черногории зарегистрировал 516 случаев коклюша. Родителям рекомендовано привести своих детей на вакцинацию согласно календарю прививок, а также как…
Читать

Муниципалитет Герцег-Нови и Секретариат по культуре и образованию приглашают всех молодых люде […]

Муниципалитет Герцег-Нови и Секретариат по культуре и образованию приглашают всех молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет подать заявку на участие в открытом конкурсе участников III Международного EYCA…
Читать

«Кто собирается на Дурмитор, дорога Жабляк – Трса в процессе, режут, пока только до Шарбана и […]

«Кто собирается на Дурмитор, дорога Жабляк – Трса в процессе, режут, пока только до Шарбана и чуть дальше проходная. Но “Седло” уже можно ехать смотреть. И дальше у катуна Шарбан…
Читать

[Photo] Вскоре Pegasus Airlines начнет выполнять рейсы в Черногорию.

Вскоре Pegasus Airlines начнет выполнять рейсы в Черногорию. Об этом заявил на заседании правительства Черногории статс-секретарь Адмир Шахманович. Объявлено, что первые линии будут запущены с 22 июня из Стамбула. Pegasus…
Читать
Все события Черногории в телеграме