В Налоговую службу Черногории о нарушениях может сообщить каждый


Операторы колл-центра Налоговой службы Черногории в третьем квартале 2013 года приняли жалобы от 193 граждан, таким образом зарегистрировав множественные нарушения в работе компаний и предпринимателей. Чаще всего речь шла о невыдаче кассовых чеков.
 
Из общего числа этих звонков, принятых сотрудниками Налоговой службы, 176 касались невыдачи чека, а 17 человек оповестили Налоговую о тех, кто работает нелегально.
 
Новости Черногории: В Налоговую службу Черногории о нарушениях может сообщить каждый
Больше всего жалоб поступило из Подгорицы (47) и Бара (25). При этом не было зарегистрировано ни одной жалобы по факту требования или получения взятки.
 
Всего дежурный телефон Налоговой службы в третьем квартале звонил более 3.360 раз – люди хотели получить ответы на вопросы или проконсультироваться касательно законов в области налоговой политики Черногории.
 
«Главная цель этого вида коммуникации – повышение уровня сотрудничества Налоговой службы и налогоплательщиков. Своей деятельностью налоговый орган обеспечивает требуемый уровень информированности и предлагает помощь на постоянной основе в рамках закона», – сообщается в заявлении Налоговой службы.
 
Работающий колл-центр полностью оправдывает свое назначение и желание сотрудников Налоговой службы предложить налогоплательщикам стать активными действующими лицами в этой сфере. Такой вид взаимодействия должен, по их мнению, стать привычным для всех граждан. 
 
Проконсультироваться или заявить о нарушении можно по короткому номеру 19707.

На портале OpenMonte.com вы можете изучить карту Черногории на русском 

Leave a Reply
You May Also Like

Самый теплый день в Ульцине за последние 70 летВ Ульцине сегодня была зафиксирована температура 19 градусов, и таким образом 27 …

Самый теплый день в Ульцине за последние 70 лет В Ульцине сегодня была зафиксирована температура 19 градусов, и таким образом 27 декабря стал самым теплым днем на черногорском побережье за…
Читать

Арендная плата от 300 до 700 евро поставила под угрозу половину арендаторовВ прошлом году арендаторы понесли самый сильный удар …

Арендная плата от 300 до 700 евро поставила под угрозу половину арендаторов В прошлом году арендаторы понесли самый сильный удар по жизненным стандартам и являются, безусловно, самой уязвимой группой граждан…
Читать

Министр экономического развития и туризма Горан Джурович объявил в Твиттере, что 2 октября про […]

Министр экономического развития и туризма Горан Джурович объявил в Твиттере, что 2 октября продолжится акция «Стоп инфляция» по более чем 100 продуктам. Акция «Стоп инфляция» была запущена в марте и…
Читать

В прошлом году Хорватия была лидером на Адриатике по количеству круизных лайнеров, так будет и […]

В прошлом году Хорватия была лидером на Адриатике по количеству круизных лайнеров, так будет и в этом году. К концу года показатели все же не достигнут уровня 2019 года, но…
Читать
Все события Черногории в телеграме