Открыта новая дорога в муниципалитете Плужине


Дорога длиной 8,6 км от Никовичи до Цкрвичко Поле на Пивской горе в муниципалитете Плужине официально запущена в эксплуатацию. Проект обошелся в сумму более 790.000 евро, большую часть из которых выделил Европейский Союз за счет средств из фондов IPA.
 
На официальном открытии присутствовали шеф делегации ЕС в Черногории Митья Дробнич и председатель муниципалитета Плужине Миюшко Байагич, которые по традиции перерезали ленту.
 
Новости Черногории: Открыта новая дорога в муниципалитете Плужине 
Дробнич выразил надежду на то, что это эта дорога облегчит жизнь местным жителям, а туристам поможет сделать путешествие безопасным. 
 
«Нам приятно, что мы можем вкладывать деньги Европейского Союза в конкретные проекты, созданные для потребностей местных муниципалитетов. Мы делаем это уже четвертый год, обеспечив финансирование на общую сумму в 9,75 миллионов евро», – заявил Дробнич.
 
По его словам, над подобными проектами будут проводиться работы и впредь. При этом средства из фондов IPA будут преимущественно направляться на решение задач, связанных с исполнением условий, которые Черногория должна выполнить для входа в ЕС.
 
«Таким образом появится возможность привлечь дополнительные средства, которыми Черногория будет располагать уже после вступления в Евросоюз», – добавил Дробнич.
 
Общая стоимость этого проекта превышает 790.000 евро, из которых 74% Черногории обеспечил Европейский Союз, 20% – правительство Черногории и 6% – сам муниципалитет.
 
Теперь это самый короткий путь от Жабляка в сторону Шчепан Поля и Тары, которые пользуются популярностью среди туристов. Кроме этого, дорога станет альтернативой магистральной дороге от Плужине до Шчепан Поле и Фочи во время пожаров в каньоне или схода снежных лавин. 

Об особенностях взаимоотношений Черногории и Евросоюза также можете прочесть в других наших статьях. 

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Глава Ryanair заявил о повышении цен на билеты

Глава Ryanair заявил о повышении цен на билеты Исполнительный директор Ryanair Майкл О’Лири заявил, что проблемы, ограничивающие количество доступных самолетов, означают, что европейским авиакомпаниям будет сложно удовлетворить пиковый спрос на…
Читать

Цены на летний отдых на побережье Черногории в основной туристический сезон будут на 30 процен […]

Цены на летний отдых на побережье Черногории в основной туристический сезон будут на 30 процентов выше, чем в прошлом году. На рост цен больше всего влияет инфляция, которая в Черногории…
Читать

[Media] «Адскую» жару придется перетерпеть до выходных.

«Адскую» жару придется перетерпеть до выходных. Потом обещают перемену погоды. “С 1949 года, с тех пор, как Бюро гидрометеорологии и сейсмологии проводит непрерывные измерения, ночь 22 августа была самой теплой…
Читать

Рынок платежных карт наконец-то урегулированЗакон о межбанковских комиссиях и специальных правилах ведения бизнеса в отношении п…

Рынок платежных карт наконец-то урегулирован Закон о межбанковских комиссиях и специальных правилах ведения бизнеса в отношении платежных карт, который вступил в силу с 9 января, полностью регулирует рынок платежных карт,…
Читать
Все события Черногории в телеграме