Савин кук: последние приготовления перед открытием сезона


Согласно решению Правительства Черногории, горнолыжный курорт «Савик кук» на Дурмиторе в этом зимнем сезоне будет передан туристической компании «MB Turist» из Жабляка. 
 
Эта компания и в прошлом году являлась его арендатором, однако в этом году условия сделки изменились. Вместо ежемесячной арендной платы компания должна будет вложить часть средств в оборудование горнолыжного курорта и покупку новой экипировки.
 
Новости Черногории: Савин кук: последние приготовления перед открытием сезона 
По словам представителя арендатора Вукомира Марияновича, подготовка горнолыжного комплекса активно продвигается. Работа идет в сотрудничестве с Инвестиционным фондом развития Черногории, который является владельцем курорта.
 
На данный момент позади уже 80% работ по подготовке комплекса. Фонд привлек специалистов из Австрии, которые провели дефектацию канатных дорог и подъемников. На основе результатов их работы ведется устранение неисправностей. 
 
«Мы уже получили сертификаты для первой и второй канатных дорог, но необходимо еще заменить кабель на одном из подъемников. Подобный кабель производится в Вишеграде, мы ждем его поставку уже на этой неделе», – заявил Мариянович.
 
По его словам, вся работа по подготовке курортного комплекса к зимнему сезону идет согласно плану, чему способствует и погода. Предполагается, что все работы будут завершены максимум в течение 15 дней.
 
Для гостей на горнолыжном комплексе «Савин кук» этой зимой будут работать две канатные дороги с подъемниками, а также ряд объектов ресторанно-гостиничного сектора.
 
Дорога к курорту, который находится на расстоянии 4 километров от Жабляка, в этом году также будет обслуживаться компанией «Crnagoraput», а техническое обслуживание комплекса и лыжных трас возьмет на себя Инвестиционный фонд развития Черногории.
 
Что касается цен на услуги, неофициально сообщается, что они останутся на уровне прошлого года – это 15 евро за ски-пасс для взрослых и 8 евро для детей.

Если вас интересует аренда авто в Черногории, то вы зашли по адресу! 

Leave a Reply
You May Also Like

Всем привет! 👋На связи Bora Sailing Club.Ветра становится всё больше, температура комфортнее, и настало время для того, чтобы ра…

Всем привет! 👋На связи Bora Sailing Club.Ветра становится всё больше, температура комфортнее, и настало время для того, чтобы развить свои парусные навыки! Записывайтесь на наш курс “J/70 для начинающих яхтсменов”!Мы…
Читать

[Media] Апрельский снег в Сербии, Боснии и Герцеговине, Хорватии и Словении

Апрельский снег в Сербии, Боснии и Герцеговине, Хорватии и Словении После периода солнечных дней и температур выше среднего в регионе произошло заметное похолодание с дождем и мокрым снегом. Снег, который…
Читать

[Media] В пятницу будет перекрыто движение на мосту Миллениум в Подгорице

В пятницу будет перекрыто движение на мосту Миллениум в Подгорице В связи с мероприятиями в рамках Европейской недели мобильности на мосту Миллениум будет закрыто движение для всех видов автотранспорта. Правая…
Читать

[Media] Все больше граждан Черногории путешествуют через аэропорт Дубровника

Все больше граждан Черногории путешествуют через аэропорт Дубровника В предыдущие месяцы было много дискуссий о том, что все больше и больше граждан Черногории используют близость и удобство аэропорта в Тиране,…
Читать
Все события Черногории в телеграме