Два года тюрьмы за распространение видео откровенного содержанияВчера правительство внесло предложение о внесении изменений в Уг…

Два года тюрьмы за распространение видео откровенного содержания
Вчера правительство внесло предложение о внесении изменений в Уголовный кодекс, согласно которому предлагается наказывать двумя годами лишения свободы за предоставление третьему лицу видео- или иной записи, фотографии, портрета, аудиозаписи или файла с содержанием откровенно сексуального характера, без согласия лица, к которому относится запись или чей голос записан на аудио.
Того, кто угрожает другому лицу сделать видео или фотографию с откровенно сексуальным содержанием доступной третьей стороне, также ожидает наказание.

Тем, кто делает такой контент доступным большему числу лиц посредством информационных и коммуникационных технологий или иным способом, следует наказание сроком до трех лет.

«Если преступление совершено в отношении ребенка, виновному грозит лишение свободы от одного до восьми лет. Если преступление совершено должностным лицом при исполнении своих служебных обязанностей, ему грозит лишение свободы от трех месяцев до четырех лет. Видео- и иные записи, фотографии, портреты, аудиозаписи и файлы, а также специальные устройства, с помощью которых совершено уголовное преступление, указанное в настоящей статье, будут конфискованы”, – говорится в законопроекте.

https://rtcg.me/vijesti/drustvo/495194/za-dijeljenje-snimaka-eksplicitne-sadrzine-kazna-dvije-godine.html

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

Визовые центры-мошенники: обман при оформлении виз из Черногории в ЕС

Визовые центры-мошенники: обман при оформлении виз из Черногории в ЕС В 2023 году в Черногории появилось много новых людей, чатов и каналов, предлагающих разные услуги: от фиктивного трудоустройства в Черногории…
Читать

Консульский отдел Посольства России в Подгорице в интересах российских граждан для записи чере […]

Консульский отдел Посольства России в Подгорице в интересах российских граждан для записи через портал с 15 мая 2023 года открывает следующие консульские действия: — оформление заграничных паспортов нового поколения (сроком…
Читать

В Черногории с сегодняшнего дня оба вида бензина подорожают на один цент за литр, а евродизель […]

В Черногории с сегодняшнего дня оба вида бензина подорожают на один цент за литр, а евродизель и солярка – на два цента. На сегодняшний день литр BMB 98 стоит 1,57…
Читать
Все события Черногории в телеграме