Нерабочие дни в связи с приближающимися праздникамиКак сообщило Министерство труда и социальной защиты населения, нерабочими дня…

Нерабочие дни в связи с приближающимися праздниками

Как сообщило Министерство труда и социальной защиты населения, нерабочими днями для граждан римско-католического вероисповедания станут воскресенье, понедельник и вторник, в связи с празднованием Сочельника и Рождества. На основании Закона о праздновании религиозных праздников верующие римско-католического исповедания имеют право на оплачиваемый отпуск.

Согласно Закону о государственных и других праздниках, Новый год отмечается два дня – 1 и 2 января.
В министерстве заявили, что на основании Закона о праздновании религиозных праздников верующие православного вероисповедания имеют право на оплачиваемый отпуск для празднования Сочельника и Рождества Христова 6, 7 и 8 января.

“Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные учреждения, государственные предприятия и иные субъекты, осуществляющие деятельность, представляющую общественный интерес, обязаны обеспечить в праздничные дни выполнение работ, прерывание которых может повлечь нежелательные последствия для граждан или государства”, – говорится в объявлении Министерства.

https://bokanews.me/neradni-dani-povodom-predstojecih-praznika/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

Air Montenegro запустил полеты в Баньялуку 9 июня, а 19 июня ожидается открытие маршрута в Сар […]

Air Montenegro запустил полеты в Баньялуку 9 июня, а 19 июня ожидается открытие маршрута в Сараево. Компания будет летать по маршруту Тиват – Баня-Лука до 8 сентября два раза в…
Читать

[Photo] #экология

#экология В субботу, 29 апреля, в городах Черногории пройдет «Рециклажица» — акция сбора вторсырья — от активистов движения «Зелёная Адриатика». Если вы насобирали отходов для сдачи, самое время их принести…
Читать

Вакцинация против ВПЧ без предварительной записи в медицинских центрах Черногории будет органи […]

Вакцинация против ВПЧ без предварительной записи в медицинских центрах Черногории будет организована также в течение первых трех выходных сентября, сообщил Институт общественного здравоохранения. Вакцинация будет проводиться в течение первых трех…
Читать

Херцег-Нови получит один из лучших олимпийских бассейнов в регионеВ ближайшее время Херцег-Нови, помимо нового автовокзала, полу…

Херцег-Нови получит один из лучших олимпийских бассейнов в регионе В ближайшее время Херцег-Нови, помимо нового автовокзала, получит олимпийский бассейн со зрительным залом вместимостью более 1000 мест. Внутри этого комплекса будут…
Читать
Все события Черногории в телеграме