Новые правила внутреннего распорядка в домах: петь запрещено даже в выходные дниДо сих пор не разрешалось нарушать покой в доме …

Новые правила внутреннего распорядка в домах: петь запрещено даже в выходные дни

До сих пор не разрешалось нарушать покой в доме и во дворе криками, шумом, громкой музыкой или пением, а также механическими источниками шума, например, от двигателей машин в будние дни с 16:00 до 18:00 и с 21:00 до 6:00, на выходные запретов не было. Согласно новому постановлению, все это запрещено даже в выходные дни с 13:00 до 17:00 и с 23:00 до 8:00.
В общих квартирах, согласно постановлению, запрещается производить демонтаж общих устройств или установок, а также производить иные ремонтные работы без письменного согласия собрания или лица, ответственного за содержание здания, либо собственника жилого помещения.
Запрещается пробивать новые отверстия для дымоходов в нарушение технических регламентов, закрывать дымоходы и вентиляционные отверстия, а также подключаться к вентиляционным каналам вместо дымоходов.
Для жилого дома как юридического лица предусмотрен штраф в размере от 150 до 10 000 евро в случае неисправности противопожарных устройств и дымохода, а также если нет огнетушителя с инструкцией по эксплуатации. Такой же порядок штрафных санкций предусмотрен для юридического лица в случае отсутствия встроенной изоляции или специального помещения, в котором в результате работы устройств образуются пар, дым, запахи и шум. За это для юр. лица предусмотрен штраф в размере от 20 до 1000 евро, а для предпринимателя – от 50 до 3000 евро.

https://m.cdm.me/drustvo/nova-pravila-o-kucnom-redu-u-zgradama-pjevanje-zabranjeno-i-vikendom/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

Трафик на 11 популярных пограничных переходах в Черногории 29 и 30 апреля увеличился на 45%

Трафик на 11 популярных пограничных переходах в Черногории 29 и 30 апреля увеличился на 45% по сравнению с 2022 годом. Помимо транзита, большой проблемой является и экскурсионный туризм. Из-за длительного…
Читать

Управление местных государственных доходов столицы приняло решение о фиксированном налоге на н […]

Управление местных государственных доходов столицы приняло решение о фиксированном налоге на недвижимость на 2023 год. Ежегодный налог на недвижимость уплачивается двумя равными частями, первая из которых должна быть уплачена 30…
Читать

«Увидел сегодня на набережной Будвы «наших» девушек с огромными букетами, с охапками Мимозы (Акации Серебристой). Отличный празд…

«Увидел сегодня на набережной Будвы «наших» девушек с огромными букетами, с охапками Мимозы (Акации Серебристой). Отличный праздник, классные огромные букеты, гордые красивые девушки, наверняка хороший парень подарил, любит вас, видно…
Читать
Все события Черногории в телеграме