В марте в Черногорию приехало меньше туристов


По данным МонСтата, Черногорию в марте этого года посетили 21 674 туристов. Этот показатель на 4,5% меньше, чем за тот же период в прошлом году.


«Уменьшилось число туристов в горных районах на 59,1% по сравнению с мартом 2013 года, что отразилось на общей статистике посещения страны в марте этого года. Черногория в марте – в общей сложности туристы в марте провели 83 765 ночей, это больше на 5,3%, чем в прошлом году. Из этого числа 78,7% ночей приходится на иностранных гостей, а 21,3% – на местных», сообщает МонСтат.

Если рассматривать подробнее этот показатель, то среди иностранных туристов большинство прибыли в Черногорию из России (23,7%), Сербии (20%), Боснии и Герцеговины (11,8%), Албании (5,1%), Хорватии (3,9%), Украины (3,2%), Италии (3,1%) и Косова (2,9%). Остальные 26,4% приходится на туристов из других стран.

«Если рассматривать показатель количества ночей, проведенных туристами в Черногории, с точки зрения места отдыха, то становится ясным, что большинство туристов традиционно выбирают приморские районы (79,4%), столицу (12,1%), на долю горных районов и других мест приходится лишь 4,6%», сообщают сотрудники МонСтата.

Особой популярностью среди туристов пользуются такие города, как Будва (35,1%), Подгорица (27,1%), затем уже идут Герцег-Нови, Бар и Тиват. Будва – традиционное место отдыха русскоязычных туристов, неудивительно, что он занимает первое место по количеству отдыхающих. 

Желающие создать свой бизнес в нашей стране могут узнать как открыть фирму в Черногории здесь.

Leave a Comment

Recent Posts

Требуется конструктор (производство корпусной мебели) От вас нужно: – Быстрая разр…

Требуется конструктор (производство корпусной мебели)От вас нужно:- Быстрая разработка и передача в производство проектов мебели строго в соответствии с ТЗ…

% дней назад

[Photo] Пасхальный базар в Будве

Пасхальный базар в Будве В воскресенье, 28 апреля в 12:00–18:00, в Будве — пасхальный базар ⭐️ ◆ популярные украинские бренды…

% дней назад

[Photo] «Жизнь при черногорском дворе» — выставка в Подгорице

«Жизнь при черногорском дворе» — выставка в Подгорице В пятницу, 26 апреля в 20:00, в Подгорице откроется выставка «Жизнь при…

% дней назад

[Photo] Праздничный хоровой концерт в Подгорице

Праздничный хоровой концерт в Подгорице В субботу, 27 апреля в 20:00, в Подгорице — пасхальный концерт хора Jedinstvo. ✨Хор исполнит…

% дней назад

[Photo] Концерт «История любви» в Будве

Концерт «История любви» в Будве В пятницу, 26 апреля в 19:00, в Будве — концерт «История любви» ❤️ Марина Маслова…

% дней назад

[Photo] Taisha Gordesss: концерт в Херцег-Нови

Taisha Gordesss: концерт в Херцег-Нови В пятницу, 26 апреля в 19:00, в Херцег-Нови — концерт Taisha Gordesss❤️ Технически она ещё…

% дней назад