Новая достопримечательность Тивата – знаменитая югославская подводная лодка «Герой»


Уже через 20 дней Тиват сможет похвастаться редкой достопримечательностью – музейным экспонатом, знаменитой югославской подводной лодкой «Герой». 
 
Всем желающим будет предложено окунуться в атмосферу жизнь на военном судне благодаря уникальной экскурсии по всем помещениям подводной лодки. 
 
По своим характеристикам подводная лодка напоминает модель P-915 «Socha», находящуюся в военном музее Словении (в Пивке), или другую модель «Totti», принадлежащую Италии (г. Милан).
 
В порту Porto Montenegro, посреди коллекции морского наследия бывшего тиватского Арсенала, сегодня ведутся последние работы по восстановлению и реставрации огромной электро-дизельной подводной лодки P-821 «Герой», бывшей на вооружении в Югославии. 


Уже скоро туристы смогут почувствовать себя на месте подводников, ощутить на себе жизнь и работу в необычных условиях, на одном из сложнейших и опаснейших из военных морских судов. 
 
Еще пару месяцев назад подводная лодка была практически пустой внутри, в то время как сегодня, после ремонта, здесь будет восстановлено практически все, кроме душевой кабины и раздельной кухни. Также на место будут возвращены торпеды и морская мина.
 
Данная подводная лодка была во флоте Югославии с 1968 по 1991 год. Большая часть оборудования на ней сохранилась и до наших дней.
 
Помимо этой подводной лодки, среди экспонатов скоро появится и небольшая разведывательная подводная лодка P-912 «Una», единственная в своем роде на Балканах. 

О других интересных новостях Черногории также можете читать на нашем сайте. 

Leave a Comment

Recent Posts

[Photo] Я парикмахер колорист с 15 летним опытом работы.

БУДВА Здравствуйте, меня зовут Диана Я парикмахер колорист с 15 летним опытом работы. Я влюблена в свое дело, каждый образ…

% дней назад

[Photo] «За что психолог получил Нобелевскую премию по экономике?

«За что психолог получил Нобелевскую премию по экономике?» — лекция в Будве В пятницу, 3 мая в 19:00, в Будве…

% дней назад

B MixMarkt в Будве требуется курьер с категорией А (на скутер) график с 12 до 20. Зарплата 7…

B MixMarkt в Будве требуется курьер с категорией А (на скутер) график с 12 до 20. Зарплата 700 e.Все подробности…

% дней назад

В кафе в городах Бар и Подгорица ищем в команду бариста, повара и помощника повара….

В кафе в городах Бар и Подгорица ищем в команду бариста, повара и помощника повара. Обучение в процессе работы, кандидаты…

% дней назад

[Media] Рестораторы Будвы грозятся перекрыть подходы к Старому городу

Рестораторы Будвы грозятся перекрыть подходы к Старому городу Представители ресторанного бизнеса направили срочное письмо вице-президенту муниципалитета Будвы Ясне Докич, заявив,…

% дней назад

В ресторан в Будве требуется бармен ⁃ Индивидуальный график. ⁃ Официальное трудоу…

В ресторан в Будве требуется бармен ⁃ Индивидуальный график. ⁃ Официальное трудоустройство. ⁃ Питание. ⁃ ЗП от 750 + чай@alexey_si93…

% дней назад