Фестиваль Sea Dance в Будве стал самым успешным событием в истории города


В разгар летнего сезона число туристов в Будве выросло – во многом это удалось сделать благодаря проведению первого в Черногории Sea Dance фестиваля.


Он прошел на побережье с 15 по 17 июля, собрав на сцене, установленной на пляже Язь, самых известных музыкантов света – группу Jamiroquai, дуэт Underworld, Марка Найта и многих других.

В честь этого заместитель директора Туристической организации Будвы Александр Арменко заявил, что для черногорской столицы туризма принять такой фестиваль стало честью, а город лишний раз подтвердил, почему входит в топ-10 лучших туристических направлений для любителей развлечений.

«Впервые в этом году мы зафиксировали рост туристического потока на 11% по сравнению с прошлым годом, и это заслуга фестиваля Sea Dance. Уже сейчас мы можем сказать, что это лучшее мероприятие, которое проходило в Будве.

А нашим следующим заданием станет превращение этого фестиваля в ежегодное событие, усовершенствование его с целью превратить в лучший морской фестиваль Европы и мира, ведь я уверен, что для этого у нас есть все необходимое», говорит Арменко.

Душан Ковачевич, директор фестиваля EXIT, говорит, что ему крайне приятно было поспособствовать тому, чтобы туризм в Будве показал такие результаты по росту числа отдыхающих.

«Фестиваль EXIT в Новом Саде приносит туристической сфере Сербии больше 15 миллионов евро в год. Мы уверены, что эффект от Sea Dance фестиваля будет таким же для туризма в Черногории и Будве, а уже через несколько лет удастся достигнуть такой прибыли, если не большей», говорит Ковачевич.

В рамках фестиваля проходила также специальная двухдневная благотворительная акция – закрытая вечеринка для VIP гостей. В первый день перед гостями выступил DJ SET, а во второй за диджейским пультом встал солист группы Jamiroquai – Джей Кей.

Билеты на вечеринку стоили от 200 до 1000 евро, а все средства, собранные от их продажи, будут направлены для помощи пострадавшим в результате наводнений в Сербии, Боснии и Хорватии.

Leave a Comment

Recent Posts

Требуется конструктор (производство корпусной мебели) От вас нужно: – Быстрая разр…

Требуется конструктор (производство корпусной мебели)От вас нужно:- Быстрая разработка и передача в производство проектов мебели строго в соответствии с ТЗ…

% дней назад

[Photo] Пасхальный базар в Будве

Пасхальный базар в Будве В воскресенье, 28 апреля в 12:00–18:00, в Будве — пасхальный базар ⭐️ ◆ популярные украинские бренды…

% дней назад

[Photo] «Жизнь при черногорском дворе» — выставка в Подгорице

«Жизнь при черногорском дворе» — выставка в Подгорице В пятницу, 26 апреля в 20:00, в Подгорице откроется выставка «Жизнь при…

% дней назад

[Photo] Праздничный хоровой концерт в Подгорице

Праздничный хоровой концерт в Подгорице В субботу, 27 апреля в 20:00, в Подгорице — пасхальный концерт хора Jedinstvo. ✨Хор исполнит…

% дней назад

[Photo] Концерт «История любви» в Будве

Концерт «История любви» в Будве В пятницу, 26 апреля в 19:00, в Будве — концерт «История любви» ❤️ Марина Маслова…

% дней назад

[Photo] Taisha Gordesss: концерт в Херцег-Нови

Taisha Gordesss: концерт в Херцег-Нови В пятницу, 26 апреля в 19:00, в Херцег-Нови — концерт Taisha Gordesss❤️ Технически она ещё…

% дней назад