В Старом Баре жители превратили обычную улицу в новую достопримечательность города


После того, как местные жители потрудились над видом своей родной улицы, прохожие начали замедлять шаг, проходя по ней и заглядываясь на удивительные изменения. 
 
Всего за одну ночь в Старом Баре главная улица преобразилась на радость туристам, а местные жители с гордостью приветствуют всех гостей и прохожих.
 
 
Что же произошло в этом любимом уголке, где обитает сама душа Старого Бара?  Дело в том, что эта улица в последние годы стала малолюдной – рядом была открыта обходная дорога для входа в Старый город
 
Но сегодня благодаря стараниям группы местных предпринимателей и компаний, улица обрела вторую жизнь и стала вновь популярным маршрутом. Всё началось с Любо Караникича, владельца небольшой таверны «Spilja» – он предложил украсить улицу цветами и создать новый экстерьер. 
 
 
Его идея многим пришлась по душе – так количество средств на покупку цветов, элементов декора и мебели увеличилось. Старые пластмассовые и металлические стулья были выброшены, на их место пришли деревянные скамейки и табуреты.
 
 
Соседи по улице так сдружились на фоне перемен, что решили одной компанией завтракать раз в неделю, чтобы обсуждать вместе новые идеи и планы по реставрации этой улицы.
 
 
Хотите узнать подробности о самых интересных курортах в Черногории? Тогда добро пожаловать на наш портал!    
Leave a Comment

Recent Posts

[Photo] Ищем лекторок и лекторов, мастеров и мастериц, творческих людей и партнёров для участи […]

Ищем лекторок и лекторов, мастеров и мастериц, творческих людей и партнёров для участия в Первом русскоязычном Фемфесте в Черногории [1–2…

% дней назад

[Photo] Лекция-концерт «Музыка Ренессанса» в Херцег-Нови

Лекция-концерт «Музыка Ренессанса» в Херцег-Нови Во вторник, 7 мая в 19:30, в Херцег-Нови — лекция о музыке эпохи Возрождения с…

% дней назад

[Photo] Разговор с ветеринаром в Будве

Разговор с ветеринаром в Будве В воскресенье, 5 мая в 19:00, в Будве — встреча с кинологом и ветеринаром 🐶…

% дней назад

Суши-бар на набережной Герцег-Нови ищет – официанта с хорошим английским (черногор…

Суши-бар на набережной Герцег-Нови ищет- официанта с хорошим английским (черногорский - дополнительный бонус);- повара (в первую очередь рассматриваем кандидатов с…

% дней назад

[Photo] Программа на первую половину мая в Coworking Monteco — Будва

Программа на первую половину мая в Coworking Monteco — Будва 🌸 Каждый вторник 19:00 — «Клуб бизнес-английского» Для средних и…

% дней назад

🔁 Магазины не будут работать 1 и 2 мая, за нарушение последуют штрафы Дирекция по и…

Forwarded From ☮️ Черногория онлайн — главные новости Черногории и статьи на русском языке (Светлана)Магазины не будут работать 1 и 2…

% дней назад