Что Подгорица показывает туристам в этом году


Туристы, посетившие Подгорицу еще несколько лет тому назад, не сразу бы узнали город, попав в него сегодня – настолько быстро меняются здесь урбанистические ландшафты.

Причем, это касается не только центра города, но и его периферии.
 
Изменилась мода – юное поколение старается следить за последними трендами Европы и одеваться красиво, если для этого есть все возможности. В тоже время, молодежь вносит какие-то свои национальные детали в модные комбинации, превращая повседневную одежду, в которой мелькают горожане, в отдельный элемент лица города. 


Черногорцы, несмотря на кризис, заботятся о своем внешнем виде, выбирают брендированные вещи. Это толкает туристов на вывод о том, как быстро Подгорица, а следом за ней и вся Черногория, развивается в экономическом смысле.
 
Многие говорят о Подгорице, как о городе с огромными бульварами и широкими улицами – этот имидж старательно сохраняется благодаря новым реконструкциям и строительствам объектов, чьей задачей является создание комфортных условий для жизни все большего числа жителей. В тоже время толпы людей в летнее время можно встретить повсюду – на рынках, в магазинах, центральных улицах. 


Жители Подгорицы считают, что эту проблему необходимо решать как можно скорее. В тоже время горожане считают, что развитие города не отстает от крупных городов стран-членов Европейского Союза.
 
Еще один символ новой Подгорицы – мосты! Всего 106 старых и новых мостов соединяют берега рек города, а один из наиболее привлекательных и популярных среди туристов – это мост «Миллениум», который построен в 2005 году.
 
Хотите узнать подробности о самых интересных курортах в Черногории? Тогда добро пожаловать на наш портал!   

Leave a Comment

Recent Posts

[Photo] Майский своп в Будве

Майский своп в Будве В субботу, 4 мая в 15:00–17:00, в Будве — своп вещей💿 Меняем вещи/одежду/книги, пьем лимонады и…

% дней назад

[Photo] Индивидуальные занятия по технике речи и ораторскому искусству

Индивидуальные занятия по технике речи и ораторскому искусству Вы научитесь без стресса, грамотно и эффектно выступать на сцене, преподавать, преподносить…

% дней назад

[Media] Эти аптеки будут дежурить в праздничные дни

Эти аптеки будут дежурить в праздничные дни Медицинское учреждение "Аптеки Черногории" сообщило, что принято решение относительно режима работы аптек, которые…

% дней назад

[Photo] Ищем лекторок и лекторов, мастеров и мастериц, творческих людей и партнёров для участи […]

Ищем лекторок и лекторов, мастеров и мастериц, творческих людей и партнёров для участия в Первом русскоязычном Фемфесте в Черногории [1–2…

% дней назад

[Photo] Лекция-концерт «Музыка Ренессанса» в Херцег-Нови

Лекция-концерт «Музыка Ренессанса» в Херцег-Нови Во вторник, 7 мая в 19:30, в Херцег-Нови — лекция о музыке эпохи Возрождения с…

% дней назад

[Photo] Разговор с ветеринаром в Будве

Разговор с ветеринаром в Будве В воскресенье, 5 мая в 19:00, в Будве — встреча с кинологом и ветеринаром 🐶…

% дней назад