Курорты Черногории постепенно пустеют


Начинается последняя неделя августа, и толпы туристов постепенно покидают Черногорию. Большое количество отдыхающих уже уехало с побережья, в основном это сербы и жители других соседних стран. На этой неделе ожидаются крупные пробки на границах, ведь впереди начало сентября и школьного года.
 
Сейчас больше всего свободных вариантов для размещения появляется в частном секторе. Только в Будве туристы «освободили» около 15.000 спальных мест. Похожая ситуация наблюдается в Боке Которской и на самых южных берегах страны.
 

Местные жители, которые еще недавно могли соревноваться в скорости поднятия цен из-за большого количества туристов, сегодня предлагают жилье за копейки. Уличные «дилеры» жилья снова вышли на охоту за туристами, обещая спальное место за 10-15 евро, а в некоторые дни и по 8 евро, в зависимости от места и типа жилья.
 
О снижении своих цен на 15% заявила и группа отелей «Ульцинская ривьера», чьи отели были полны туристов в августе. Правда, представители туристического сектора все же считают, что  успех сезона невозможно оценивать по тому, сколько туристов посетило страну. Толпы отдыхающих наблюдались здесь 20-30 дней, но сезон продолжается в первую очередь для отелей. Номера в них зарезервированы вплоть до конца октября.
 
«Этот сезон, как мне кажется, по числу постояльцев в отелях и финансовым показателям обойдет результаты прошлого года. А в этом и заключалась наша цель», ― говорит Жарко Радулович, председатель Черногорского туристического объединения, работающий также в одном из крупных и известных отелей на побережье Черногории.
 
Владельцы элитных ресторанов, кафе и других подобных объектов во многом согласны с этим заявлением. Они ждут гостей еще в течение сентября, хотя не скрывают, что за лето посетителей было меньше, чем ожидалось, к тому же нельзя сказать, что они тратили много денег.
 
Но лучше всего сезон прошел для инспекторов, осуществляющих проверки оказания туристических услуг. Только по итогам четырех неполных месяцев им удалось внести в бюджет страны больше 2 млн. евро.

Подробнее о ценах в Черногории вы можете узнать из статей и материалов на нашем сайте. 

Leave a Comment

Recent Posts

[Photo] Я парикмахер колорист с 15 летним опытом работы.

БУДВА Здравствуйте, меня зовут Диана Я парикмахер колорист с 15 летним опытом работы. Я влюблена в свое дело, каждый образ…

% дней назад

[Photo] «За что психолог получил Нобелевскую премию по экономике?

«За что психолог получил Нобелевскую премию по экономике?» — лекция в Будве В пятницу, 3 мая в 19:00, в Будве…

% дней назад

B MixMarkt в Будве требуется курьер с категорией А (на скутер) график с 12 до 20. Зарплата 7…

B MixMarkt в Будве требуется курьер с категорией А (на скутер) график с 12 до 20. Зарплата 700 e.Все подробности…

% дней назад

В кафе в городах Бар и Подгорица ищем в команду бариста, повара и помощника повара….

В кафе в городах Бар и Подгорица ищем в команду бариста, повара и помощника повара. Обучение в процессе работы, кандидаты…

% дней назад

[Media] Рестораторы Будвы грозятся перекрыть подходы к Старому городу

Рестораторы Будвы грозятся перекрыть подходы к Старому городу Представители ресторанного бизнеса направили срочное письмо вице-президенту муниципалитета Будвы Ясне Докич, заявив,…

% дней назад

В ресторан в Будве требуется бармен ⁃ Индивидуальный график. ⁃ Официальное трудоу…

В ресторан в Будве требуется бармен ⁃ Индивидуальный график. ⁃ Официальное трудоустройство. ⁃ Питание. ⁃ ЗП от 750 + чай@alexey_si93…

% дней назад