Туристический сезон в Черногории может быть продлен


В этом году летний туристический сезон в Черногории прошел достаточно хорошо. Но многие говорят о том, что необходимо пересмотреть его организацию, чтобы растянуть на более длительное время. Эту же точку зрения поддерживает большинство владельцев прибрежных гостиниц.
 
Многие из них сейчас находятся в ожидании хорошего бархатного сезона, учитывая тот факт, что многие отели в крупных городах на море полны гостей.
 

«Большинство гостиниц на черногорском побережье, которые выгодно продали свои номера крупным туристическим операторам, отмечают хорошую посещаемость еще начиная с апреля. И так будет продолжаться до конца октября, а значит, работы будет много», ― говорит один из владельцев популярного на морском побережье отеля. 
 
Он считает, что на сегодняшний день проблема заключается в коротком туристическом сезоне, который с каждым годом лишь сокращается. По его мнению, ситуация стремится к тому, что в итоге останется всего лишь 35 дней в году, когда туристы будут посещать Черногорию, видя в ней лишь место для развлечений и вечеринок.
 
«Уже сегодня, если вы займетесь исследованием мнений иностранных туристов о Черногории, вы заметите, что они видят в нас лишь еще одну страну, где есть море и клубные развлечения. В то время как мы стараемся показать все возможные туристические программы, рассчитанные на круглый год», ― добавил он.
 
Вот почему так важно изменить, прежде всего, общественное мнение и представить Черногорию как страну, где туристический сезон длится от полугода и до года. По его мнению, необходимо также менять качество услуг, саму стратегию продвижения и развития туризма в Черногории.  
 
«Ведь очевидно, что доходы от сектора туризма, как показал и этот туристический сезон, весомо пополняют государственный бюджет», ― добавил он.

На нашем портале вы можете прочесть известные многим 10 черногорских заповедей

Leave a Comment

Recent Posts

Суши-бар на набережной Герцег-Нови ищет – официанта с хорошим английским (черногор…

Суши-бар на набережной Герцег-Нови ищет- официанта с хорошим английским (черногорский - дополнительный бонус);- повара (в первую очередь рассматриваем кандидатов с…

% дней назад

[Photo] Программа на первую половину мая в Coworking Monteco — Будва

Программа на первую половину мая в Coworking Monteco — Будва 🌸 Каждый вторник 19:00 — «Клуб бизнес-английского» Для средних и…

% дней назад

🔁 Магазины не будут работать 1 и 2 мая, за нарушение последуют штрафы Дирекция по и…

Forwarded From ☮️ Черногория онлайн — главные новости Черногории и статьи на русском языке (Светлана)Магазины не будут работать 1 и 2…

% дней назад

[Media] Магазины не будут работать 1 и 2 мая, за нарушение последуют штрафы

Магазины не будут работать 1 и 2 мая, за нарушение последуют штрафы Дирекция по инспекционным делам напомнила всем субъектам хозяйствования,…

% дней назад

Требуется штукатур-маляр, работы на неделю-две, в Столив Кто с опытом пишите в whatsapp…

Требуется штукатур-маляр, работы на неделю-две, в СтоливКто с опытом пишите в whatsapp +38268499657___Работа в ЧерногорииТелеграм @MonteWork

% дней назад

[Photo] Выставка «Красный угол» в Будве

Выставка «Красный угол» в Будве В субботу, 4 мая в 19:00, в Будве — открытие выставки и artist talk Марины…

% дней назад