В Черногории создадут Агентство по борьбе с коррупцией


Во время прошедшего накануне заседания Правительства Черногории была рассмотрена и принята новая Модель совершенствования системы институционального и нормативного антикоррупционного регулирования. 
 

Это станет первым шагом к созданию нового эффективного антикоррупционного органа в Черногории – Агентства по борьбе с коррупцией.
 
Стоп коррупции, изображение Shutterstock
 

Агентство объединит в себе обязанности и усовершенствует работу таких органов, как Управление по антикоррупционной инициативе, Комиссия по предотвращению столкновения интересов и Государственная избирательная комиссии (в части контроля финансирования политических партий и избирательных кампаний).
 
Как сообщают из пресс-центра Правительства Черногории, таким образом Правительство представило свое видение этой проблемы, на основе которого можно создать новый независимый и самостоятельный орган. 
 
Помимо прочего, в будущем этот орган сможет обеспечить нормальную работу программы по защите свидетелей, которые сообщают об угрозе или конкретных случаях проявления коррупции на рабочем месте, в том числе и в государственных институтах и бюджетных организациях.
 
Кроме того, в ходе заседания Правительство Черногории также рассмотрело Информацию о Стратегии развития юго-восточной Европы до 2020 года.  
 
Ее целью является достижение стабильного экономического развития, которое сможет оказать влияние на экономический рост в регионе, создать условия для процветания и открыть новые рабочие места. Всего этого можно будет достичь благодаря укреплению сотрудничества с Европейским Союзом.

Желаете купить недвижимость в Черногории? В нашем сервисе по недвижимости вы можете подобрать варианты.   

Leave a Comment

Recent Posts

[Photo] «За что психолог получил Нобелевскую премию по экономике?

«За что психолог получил Нобелевскую премию по экономике?» — лекция в Будве В пятницу, 3 мая в 19:00, в Будве…

% дней назад

[Media] Рестораторы Будвы грозятся перекрыть подходы к Старому городу

Рестораторы Будвы грозятся перекрыть подходы к Старому городу Представители ресторанного бизнеса направили срочное письмо вице-президенту муниципалитета Будвы Ясне Докич, заявив,…

% дней назад

Требуется конструктор (производство корпусной мебели) От вас нужно: – Быстрая разр…

Требуется конструктор (производство корпусной мебели)От вас нужно:- Быстрая разработка и передача в производство проектов мебели строго в соответствии с ТЗ…

% дней назад

[Photo] Пасхальный базар в Будве

Пасхальный базар в Будве В воскресенье, 28 апреля в 12:00–18:00, в Будве — пасхальный базар ⭐️ ◆ популярные украинские бренды…

% дней назад

[Photo] «Жизнь при черногорском дворе» — выставка в Подгорице

«Жизнь при черногорском дворе» — выставка в Подгорице В пятницу, 26 апреля в 20:00, в Подгорице откроется выставка «Жизнь при…

% дней назад

[Photo] Праздничный хоровой концерт в Подгорице

Праздничный хоровой концерт в Подгорице В субботу, 27 апреля в 20:00, в Подгорице — пасхальный концерт хора Jedinstvo. ✨Хор исполнит…

% дней назад