Шкалярское кладбище в Которе попало в Европейскую ассоциацию знаменитых кладбищ

Шкалярское кладбище в Которе, которое находится недалеко от въезда в тоннель, вошло в Европейскую ассоциацию знаменитых кладбищ. Об этом сообщили власти муниципалитета.

Вся территория кладбища представляет собой исторически сложившийся архитектурный ансамбль из сакральных зданий и гробниц. Здесь же растут кипарисы, посаженные в 1872 году.

Кладбище в Шкаляри свидетельствует как об идентичности бывших жителей города, так и об их различиях, говорится в сообщении муниципальных властей. Гробница семьи Марович, например, была объявлена ​​памятником культуры и охраняется законом.

Городской совет Котора уже много лет сотрудничает с Институтом охраны памятников культуры, в котором работают археологи, реставраторы и историки архитектуры, а также с итальянской общиной Котора, которая ухаживает за захоронениями.

You May Also Like

В Черногории проживает 633 158 человекКак показали предварительные результаты переписи населения, в Черногории проживает 633 158…

В Черногории проживает 633 158 человек Как показали предварительные результаты переписи населения, в Черногории проживает 633 158 жителей, что на два процента больше, чем в 2011 году. Данные были собраны…
Читать

[Media] Слабое землетрясение в Никшиче

Слабое землетрясение в Никшиче Сектор сейсмологии Бюро гидрометеорологии и сейсмологии зарегистрировал слабое землетрясение 27 февраля в 8:07 утра, с эпицентром в районе населенного пункта Кличево в Никшиче. По их словам,…
Читать

[Photo] ТО Тиват организует бесплатную раздачу саженцев в преддверии Дня планеты Земля.

ТО Тиват организует бесплатную раздачу саженцев в преддверии Дня планеты Земля. В этом году туристическая организация муниципалитета Тиват снова отметит День планеты Земля. ТО Тиват организует бесплатную раздачу рассады сезонных…
Читать
Все события Черногории в телеграме