[Media] Камелии предвещают весну в Которском заливе

Камелии предвещают весну в Которском заливе

То, что зима подходит к концу и весна уже «на пороге», подтверждают цветущие камелии, которые в эти дни украшают дворики прибрежных домов в Столиве, Прчане, а также по всему побережью Боки-Которской. Своим присутствием они обязаны старым морякам, привезшим из путешествия в далекую Японию первые черенки этого экзотического цветка.

Влажный климат Столива и тенистое местоположение полуострова Врмац, очевидно, благоприятствуют выращиванию этого декоративного кустарника, для чего у женщин из коренных домохозяйств уже есть свой «рецепт». Известно, что камелия любит кислую почву, например, под каштанами или лаврами, которых много в лесах холмов Врмаца. Она настолько гармонично вписалась в культурное и историческое наследие Боки, что теперь является неотъемлемой частью ландшафта Верхнего и Нижнего Столива.

https://bokanews.me/kamelije-najavljuju-proljece-u-kotorskom-zalivu/

____                 
Новости Черногории                 
https://t.me/openmonte

bokanews.meKamelije najavljuju proljeće u Kotorskom zalivu

You May Also Like

[Photo] Mastercard представила Google Pay в Черногории

Mastercard представила Google Pay в Черногории Сервис Google Pay официально доступен для пользователей карт Mastercard в Черногории, поэтому в распоряжении наших граждан теперь есть современный и безопасный способ сделать повседневные…
Читать

«Увидел сегодня на набережной Будвы «наших» девушек с огромными букетами, с охапками Мимозы (Акации Серебристой). Отличный празд…

«Увидел сегодня на набережной Будвы «наших» девушек с огромными букетами, с охапками Мимозы (Акации Серебристой). Отличный праздник, классные огромные букеты, гордые красивые девушки, наверняка хороший парень подарил, любит вас, видно…
Читать

[Media] IX Международная книжная ярмарка Подгорица-2023

IX Международная книжная ярмарка Подгорица-2023 27 сентября –1 октября, BEMAX ARENA Ежедневно с 11:00 до 22:00. Вход бесплатный Вас ждут региональные и зарубежные издательства, вдохновляющие презентации, знаменитые гости! https://podgorica.travel/ix-internacionalni-sajam-knjiga-podgorica-2023/# ____          …
Читать

Граждане через приложение Zabranjeno pušenje! могут сообщить о нарушении Закона об ограничении употребления табачных изделийЗайд…

Граждане через приложение Zabranjeno pušenje! могут сообщить о нарушении Закона об ограничении употребления табачных изделий Зайдя на сайт, нужно выбрать город и место, где было замечено нарушение, и кратко описать…
Читать
Все события Черногории в телеграме