[Media] Муниципалитету Бар одобрен проект «умная парковка» стоимостью 1,7 миллиона евро

Муниципалитету Бар одобрен проект «умная парковка» стоимостью 1,7 миллиона евро

Проект CITYMOVE предполагает установку программного обеспечения для интеллектуальной системы парковки автомобилей в Баре и Биограде, а также улучшит условия городской мобильности за счет внедрения современного оборудования в Мостаре, Нови-Пазаре, а также муниципалитетах Бар, Св. Никола, Губбио, Мат и Кантанос-Селино. Контракт будет заключен не позднее сентября 2024 года, тогда же начнется его реализация.

В рамках проекта будут организованы трансграничный День без автомобиля для пропаганды здорового образа жизни на восьми локациях, местные велопробеги во всех городах-партнерах и День городской мобильности в трех локациях, будут созданы карты пешеходного и велосипедного движения.

Партнерство для проекта было сформировано в рамках Сети городов Западных Балкан.

https://www.vijesti.me/vijesti/drustvo/696061/opstini-bar-odobren-projekat-za-pametno-parkiranje-vrijedan-17-milion-eura

____                 
Новости Черногории                 
https://t.me/openmonte

VijestiOpštini Bar odobren projekat za “pametno parkiranje” vrijedan 1,7 milion euraU okviru projekta, kako su naveli iz Opštine Bar, će se organizovati prekogranični Dan bez automobila za promociju zdravih stilova života na osam lokacija, lokalne …

You May Also Like

С полуночи – подорожание топливаEurosuper 98 и 95 подорожают на два цента и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,52 евро и 1,48 ев…

С полуночи – подорожание топлива Eurosuper 98 и 95 подорожают на два цента и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,52 евро и 1,48 евро соответственно. Цена евродизеля будет выше…
Читать

Самолеты Airbus A320 и E190, которые руководство государственной авиакомпании ToMontenegrо ар […]

Самолеты Airbus A320 и E190, которые руководство государственной авиакомпании ToMontenegrо арендовало в этом году, уже несколько раз снимались с линий, что вызвало задержки и переносы рейсов и нанесло компании многомиллионный…
Читать

Авиакомпания Uzbekistan Airways сегодня начала выполнять рейсы по маршруту Ташкент-Тиват, и та […]

Авиакомпания Uzbekistan Airways сегодня начала выполнять рейсы по маршруту Ташкент-Тиват, и таким образом, Узбекистан и Черногорию впервые стали связаны прямым авиасообщением. Из аэропорта Черногории сообщили, что прямые рейсы из столицы…
Читать

С 15.11.2023 по 01.04.2024 в Черногории вводится обязательное использование зимней резины. «Список дорог где обязательно использ…

С 15.11.2023 по 01.04.2024 в Черногории вводится обязательное использование зимней резины. «Список дорог где обязательно использование зимней резины МУП скоро опубликует, но обычно в список попадают все дороги, кроме Ядранской…
Читать
Все события Черногории в телеграме