[Media] Невероятная цена на первую спаржу

Невероятная цена на первую спаржу

В Риеке цены на первую спаржу никогда не были выше, чем в этом году: её стоимость достигает 50 евро за килограмм.

У некоторых продавцов ее можно найти по 40 евро за килограмм, и, несмотря на чрезвычайно высокую цену, спаржу все равно покупают. Пучок стоит около 5 евро, а это всего лишь 100 граммов спаржи – едва хватит на один раз поесть.

В прошлом году первая спаржа стоила максимум 40 евро за килограмм, тогда как два года назад её можно было купить более чем вдвое дешевле – за 150 кун (около 20 евро).Тот факт, что спаржу покупают на рынке, говорит о том, что мы довольно легко адаптируемся к ценам, а также что спаржа — это деликатес, который, независимо от цены, всегда находит своих покупателей. Предпочтение отдается дикой спарже, поэтому культивированную спаржу вряд ли кто-то покупает.

В магазинах 250 граммов спаржи так называемой органической культуры можно найти по цене около 5 евро, или 20 евро за килограмм, что более чем вдвое дешевле, чем на рынке.

https://bokanews.me/nevjerojatna-cijena-prvih-sparoga/

____                 
Новости Черногории                 
https://t.me/openmonte

bokanews.meNevjerojatna cijena prvih šparoga

You May Also Like

Для рестораторов ставку НДС повысят с 7 до 21 процентаПравительство приняло решение повысить ставку НДС в сфере ресторанного биз…

Для рестораторов ставку НДС повысят с 7 до 21 процента Правительство приняло решение повысить ставку НДС в сфере ресторанного бизнеса с семи до 21 процента, тем самым вернув ее на…
Читать

Подгорица: часть города без воды из-за прорыва трубопровода.

Подгорица: часть города без воды из-за прорыва трубопровода. Бригады выехали на место и будут работать над устранением прорыва до позднего вечера, чтобы как можно скорее наладить водоснабжение. После устранения неисправности…
Читать

[Photo] Bloomberg: Частная российская собственность не может быть арестована.

Bloomberg: Частная российская собственность не может быть арестована. Черногория может понести ответственность из-за решения о замораживании активов 34 граждан России: все это было сделано без решения суда и в нарушение…
Читать
Все события Черногории в телеграме