[Media] Регион: Иностранцы покупают недвижимость в глубине полуострова Истрия

Регион: Иностранцы покупают недвижимость в глубине полуострова Истрия

В том, что иностранцы все чаще покупают недвижимость в Хорватии, нет ничего нового. Но факт в том, что их интересуют уже локации не у моря, а внутри страны. Все более популярной становится Центральная Истрия. Кто-то покупает жилье исключительно для себя, а кто-то еще и для сдачи в аренду. Хотя цены здесь не низкие, особенно для среднего хорватского кармана, покупателей хватает.

Близость моря уже давно не является решающим фактором, и чрезвычайно популярной стала именно внутренняя часть полуострова, особенно среди иностранцев. Многие, увидев возможность для инвестиций, решают сами жить в Истрии.

– Мы хотели приехать во внутреннюю часть Истрии, чтобы увидеть настоящую Истрию. Купили дом, вместе с которым купили компанию, зарегистрированную в сфере туризма, — рассказывает Винко Брезник из Словении.

Но не только инвесторы выбирают Истрию.

В центральной Истрии, в деревне всего с тридцатью жителями, живет американец Ниал Брэнниган. Его жена — хорватка из Беловара, и Истрия была их мечтой уже много лет.

«Там спокойно, почти нет стресса, прекрасная окружающая среда, прекрасная погода», — говорит Ниал Брэнниган из США.

https://bokanews.me/istra-stranci-kupuju-nekretnine-u-unutrasnjosti-poluotoka/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

bokanews.meIstra: Stranci kupuju nekretnine u unutrašnjosti poluotoka

You May Also Like

В Подгорице часть города останется завтра без электричества и воды в связи с запланированными […]

В Подгорице часть города останется завтра без электричества и воды в связи с запланированными работами на электрораспределительной сети с 8:00 до 15:00. Подача воды будет прекращена на всей территории Лешанского…
Читать

Самый теплый день в Ульцине за последние 70 летВ Ульцине сегодня была зафиксирована температура 19 градусов, и таким образом 27 …

Самый теплый день в Ульцине за последние 70 лет В Ульцине сегодня была зафиксирована температура 19 градусов, и таким образом 27 декабря стал самым теплым днем на черногорском побережье за…
Читать

Более быстрый и легкий доступ к книгам: библиотека «Радосав Люмович» в Подгорице вводит электр […]

Более быстрый и легкий доступ к книгам: библиотека «Радосав Люмович» в Подгорице вводит электронные читательские билеты Внедрение электронного библиотечного абонемента позволит пользователям быстрее и проще получать информацию о наличии искомой…
Читать
Все события Черногории в телеграме